Наверх

Минск заставляет туристов скучать? Столица попала не в самый приятный рейтинг

14 октября 2019

Каким игрушкам отдать предпочтение, как выбрать полезное питание, можно ли остановить «эпоху управления детей»

Минск попал в перечень скучных городов для путешествий по мнению российских туристов, пишет 34Travel.

Работники сервиса Aviasales провели опрос в соцсетях, по итогам которого оказалось, что 30% респондентов назвали скучным для путешествия столицу Финляндии – Хельсинки. Они считают, что в этом городе портит отдых неприятная погода и нехватка достопримечательностей. Некоторые из респондентов назвали зря потраченным время, проведенное в Братиславе. Еще 15% сожалели об отдыхе в чешском курортном городе Карловые Вары, так как там не особо много развлечений и, по их мнению, в городке некуда сходить. Порядка 10% остались недовольны поездкой в Мюнхен. Также скучными для части туристов из России оказались Варшава, Пиза, Вильнюс и, как ни странно, Минск.

Для опровержения статистики журналисты предложили 3 ярких места в столице Беларуси, куда стоит сходить, чтобы не заскучать.

Верхний город

Это восстановленный исторический центр города, в котором располагаются ратуша, соборы, музеи, кафе, бары. По выходным в этом месте иногда проводятся дни национальных культур, бесплатные концерты и другие мероприятия.

Национальная библиотека

Здесь вы можете подняться на панорамную площадку библиотеки или же насладиться прогулками у близлежащей набережной.

Парк Победы

В парке Победы находится Комсомольское озеро, Птичий остров, остров Природы, река Свислочь, если хочется отдохнуть душой на природе – вам сюда.

Также это место понравится людям, которые увлечены историей, так как поблизости находится обелиск «Минск – город-герой» и музей истории Великой Отечественной войны.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости