Наверх

Можно анонимно: Одноклассники запустили чат онлайн-поддержки без авторизации

08 февраля 2019

В пресс-службе компании рассказали, что Одноклассники реализовали это первыми среди всех соцсетей. Онлайн-чат позволит пользователям восстановить пароль или удаленный профиль в несколько раз быстрее. До этого все вопросы решались через обращение на почту.

Теперь среднее время ответа не превышает 2–5 минут, а восстановление профиля занимает всего 15–20 минут – в 5 раз меньше, чем раньше. Пока в чате можно отправить в службу поддержки некоторые из типовых обращений. Например, если не приходит код восстановления пароля или не получается восстановить профиль по номеру телефона. В дальнейшем все вопросы из анонимного режима будут обрабатываться в чате.

Новая возможность доступна в веб-версии соцсети. Чтобы открыть чат со службой поддержки, нужно нажать кнопку «Забыл пароль?», найти свой профиль и после этого кликнуть на ссылку «Свяжитесь с нами». После заполнения формы в нижнем углу экрана откроется чат со службой поддержки.

В ближайшее время разработчики планируют внедрить это решение в мобильной версии сайта и приложениях на iOS и Android.

Напомним, ранее 1prof.by писал о том, что разработчики игр заработали на пользователях соцсети более 3 миллиардов российских рублей. Такую сумму «Одноклассники» выплатили разработчикам за внутриигровые покупки пользователей.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости