Наверх

Мужчины считают плюшевые игрушки и цветы самыми неудачными подарками на 14 февраля

14 февраля 2018

Накануне Дня святого Валентина представители проекта Picodi.com опросили около 5600 человек из 32 стран мира и узнали, как они относятся к празднику влюбленных. В опросе не принимали участие жители государств, в которых празднование 14 февраля не приветствуется либо запрещено, – Пакистана, Малайзии, Индонезии, Афганистана, Ирана и Саудовской Аравии.

Исследование показало, что День всех влюбленных отмечают 80% белорусов. Скептически настроены к празднику 4% имеющих пару мужчин и 14% несвободных дам, а также белорусы, которые на данный момент не состоят в отношениях.

Что подарить?

Среди самых желаемых подарков опрошенные белорусские девушки выделили ювелирные украшения и цветы, приглашение от возлюбленного путешествовать или поехать за город. Чуть меньше дамы хотят получить в качестве признания в любви романтический ужин и сертификат на подарок. Каждый 4-й из опрошенных мужчин хотел бы получить в подарок что-нибудь из электроники или… деньги.

Инфографика Picodi.com

Большинство белорусов планируют отметить День влюбленных прозаично – устроить романтический ужин и подарить «валентинку» (22% мужчин и 16% женщин).

В списке самых неудачных подарков на День святого Валентина – плюшевые игрушки (так считают 20% женщин), стандартные косметические наборы с гелем для душа и шампунем (18%) и деньги (16%). Мужчины также не обрадуются, получив в подарок игрушку или цветы.

Инфографика Picodi.com

Обязательно поздравьте с праздником свою половинку. Помните, что каждый 4-й белорус и каждая 6-я белоруска никогда не получали подарков на 14 февраля.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости