Наверх

Назван самый популярный авиамаршрут в мире

14 сентября 2018

Город Чеджу является столицей провинции, которая находится на самом большом острове Южной Кореи – Чеджудо. По данным авиационного портала Routes, в прошлом году рейсами из Сеула в Чеджу воспользовались 13 миллионов 460 тысяч 305 пассажиров. Ежедневно на маршруте было в среднем 180 рейсов.

На втором месте по популярности – рейс Мельбурн–Сидней, билеты на который купили 10 миллионов человек. А замыкает тройку лидеров – Саппоро–Токио с более 8 миллионами пассажиров.

Вслед за ними идет маршрут Гонконг–Тайбэй (6,7 миллиона человек). Он еще получил статус самого популярного международного авиарейса). Затем Дубай–Лондон (3,2 миллиона) и Нью-Йорк–Лондон (2,9 миллиона).

А вот маршрут Бангкок–Чианг Май (2,5 миллиона) назван самым быстрорастущим. Только за минувший год его загруженность выросла на 36%.

Интересно также то, что в сотне самых загруженных авиарейсов только 18 международных, остальные внутренние.

Цена за перелеты тоже разнятся. Так, самым дорогим рейсом признан полет из нью-йоркского Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в лондонский Хитроу, средняя цена на который 642 доллара. А самым дешевым – из турецкого Измира в Стамбул.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости