Наверх

Назван топ-10 технологий 2018 года, которые могут изменить мир

26 февраля 2018

На первое место в этом списке эксперты поставили возможность 3D-печати металлов. Эту технологию назвали прорывом, ведь ранее люди могли создавать объекты только из пластика. На сегодняшний день новинкой успешно пользуются медики. Так, в одной из клиник Англии была проведена операция, в ходе которой пациенту установили напечатанные ребра из титана.

На второй строчке рейтинга оказались исследования стволовых клеток эмбрионов мышей. Работа в этом направлении может повлиять на изучение процессов долголетия у людей. 

Третье место занял «умный» город от компании Google Sidewalk Labs. На четвертой и пятой строчках рейтинга расположились искусственный интеллект и нейронные сети. 

Далее идут наушники Pixel Buds от Google, которые могут автоматически переводить 40 языков. Затем развитие газовых станций по вырабатыванию электричества с нулевой эмиссией, технологии, обеспечивающие анонимность в Сети, прогнозирование будущего по генотипу. А замыкают десятку квантовые компьютеры, которые в состоянии не только перевернуть мир химии, но и сделать новые вещества.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости