Наверх

Названа работа с самым большим конкурсом соискателей

02 февраля 2018

Крупнейшая в Китае компания электронной коммерции Alibaba Group Holding объявила о наборе двух специалистов по потребительским запросам пенсионеров, сообщает Лента.ру. За работу с зарплатой 400 тысяч юаней в год (около 63 500 долларов) решили побороться свыше 3 000 человек, пишет South China Morning Post.

Издание отмечает, что устроиться на работу в Alibaba Group Holding гораздо сложнее, чем, к примеру, в Goldman Sachs. Американская корпорация принимает на работу около 3% претендентов, тогда как Alibaba Group Holding — всего 0,06%.

Претенденты должны обладать определенными качествами. Во-первых, они сами должны быть пожилыми и иметь авторитет среди пенсионеров. Во-вторых, они обязаны хорошо разбираться в интернет-технологиях и онлайн-покупках. Их задачей будет убедить ровесников активнее покупать с помощью всемирной Сети.

По оценкам специалистов, нынешнее поколение китайских пенсионеров имеет хорошие сбережения. Задача продавцов — убедить пожилых людей потратить свои деньги. Всего в Китае насчитывается 772 миллиона пользователей интернета, из них 40 миллионов старше 60 лет.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости