Наверх

Названы 4 «продающих» качества соискателя на собеседовании

30 ноября 2020

На эти качества потенциального кандидата на вакантную должность наниматель обращает внимание в первую очередь.

О необходимых работодателю чертах рассказал американец Ибрагим Уинстон – основатель успешной компании «Hydros», которая занимается фильтрацией воды. Он создал свой бизнес в 2009 году и достиг больших успехов в продажах во время пандемии коронавируса. За свою карьеру Уинстон провел сотни собеседований и поделился знаниями, что «зацепит» работодателя.

Умение найти общий язык с нанимателем

Для этого очень важно встретиться воочию или хотя бы посмотреть друг на друга онлайн. На разговор нужно выделить как можно больше времени. Расскажите потенциальному нанимателю как можно больше о себе: что вас интересует, почему вы выбрали именно этот карьерный путь.

Независимое мышление

Работодателю важно узнать, как вы будете мыслить, если случится форс-мажор и сможете ли в одиночку с ним справиться.

Поэтому расскажите, что будете делать, если столкнетесь с проблемой. Каким образом будете справляться с трудностями? Как эмоционально отреагируете на стрессовую ситуацию? Нужно ли при этом контролировать ваши действия?

Самостоятельность

Этот бесценный навык, пожалуй, станет одним из главных в принятии решения насчет вашего трудоустройства. По словам Уинстона, самый ценный сотрудник, которого вы можете нанять, – этот тот, кто сам может управлять. Однако, если работнику нужен постоянный контроль, скорее всего работодатель разочаруется.

Способность быстро разобраться в новой работе

Во время собеседования расскажите о своих навыках и опыте, которые подойдут новой компании. Назовите реальные кейсы, с которыми вам приходилось работать. Распишите задачу и ваши поэтапные действия, результат. Это покажет работодателю, что вы не просто написали резюме для красивого словца, а покажет вас как специалиста, который умеет решать разные вопросы на практике.

Подготовила Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости