Наверх

Названы самые путешествующие нации мира

06 октября 2017

Больше всего в мире путешествуют жители Гонконга, показало исследование транспортной компании Movehub. В среднем гонконгцы совершают 11,4 поездки в год. На каждое путешествие они тратят порядка 3000 долларов.

Второе место рейтинга досталось жителям Люксембурга, которые отправляются в поездки в среднем 2,56 раза в год. На каждую из них уходит около 6000 долларов. На третьей позиции оказались путешественники из Венгрии (1,62 путешествия в год, 250 долларов на поездку).

Также в число лидеров вошли жители Швеции, Финляндии, Ирландии, Сингапура, Швейцарии, Дании и Албании.

К слову, у желающих больше путешествовать появилась уникальная возможность: Всемирная туристская организация как раз ищет человека для одномесячной бесплатной поездки по всему миру, сообщает портал 34travel.

Счастливчик побывает в Колумбии, Германии, Мексике и ОАЭ. Путешествие начнется в штаб-квартире UNWTO в Мадриде с официального мероприятия. А завершится примерно через месяц на церемонии закрытия Международного года устойчивого туризма в Женеве.

Чтобы попытать счастье и попробовать выиграть бесплатное путешествие, нужно просто заполнить заявку, рассказать о своем опыте путешествий и аргументировать, почему для поездки должны выбрать именно вас.

Зарегистрироваться можно до 18 октября. Само путешествие продлится с 24 ноября по 19 декабря 2017 года.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости