Наверх

Не всё на пользу: почему сочетания некоторых продуктов с молоком лучше избегать?

09 октября 2018

Как таковое молоко, по мнению экспертов, является, несомненно, полезным продуктом, рассказывает агентство «Интерфакс». Но, например, при добавлении в кофе напрочь нейтрализует его тонизирующий эффект. Неслучайно многих после такого напитка тянет ко сну.

Также не слишком удачным эксперты считают сочетание зеленого чая с молоком – известное антиоксидантное действие горячего напитка резко снижается. Кроме того, такой «микс» расширяет сосуды и меняет давление.

Блюда с морепродуктами и сливочным соусом, отметили специалисты, многим кажутся невероятно вкусными, но такое сочетание может стать причиной проблем с желудком. В организме происходит передозировка протеинов, что может привести и к осложнениям в работе почек.

Практически так же действуют на организм блюда вроде омлета с сыром – это настоящий белковый удар, после которого пищеварению приходится долго восстанавливаться.

Помимо этого, опасно употреблять вместе молоко и фрукты. В целом, последние есть рекомендуется отдельно от основного приема пищи, а не на десерт. Не сочетаются с молоком и овощи – огурцы, помидоры, брокколи, кабачки, морковь: в желудке из-за них молоко створаживается, нарушает процесс переваривания, легко вызывает расстройство, а также острые боли.

Подготовлено службой новостей «Нового радио»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости