Наверх

Необычная распродажа: кому домик в швейцарской деревне за один франк?

23 июля 2019

Таким образом совет селения Индемини в провинции Тичино пытается привлечь потенциальных жителей, информирует швейцарский портал Expatica.

Конечно, эти полуразрушенные и обветшалые строения домами можно назвать лишь из уважения к их истории. Однако из селения открывается прекрасный вид на долину Вальдаска до озера Маджоре, а также на гору Шиага и прилегающее к нему горное пастбище. В 90 километрах находится Милан.

Те, кто приобретет такой домик за один франк (2,6 белорусского рубля), будут обязаны полностью отремонтировать его в соответствии с местным законодательством и в разумные сроки. Дом должен быть полностью пригодным для жизни и сохранить первоначальный колорит. Потенциальным покупателям будет важно знать, что водопровод в деревне есть.

Селение Индемини было почти полностью заброшено с 1970-х годов, однако сохранило свою первоначальную структуру с традиционными архитектурными элементами.

Предыдущий проект по возрождению этой швейцарской деревни был отвергнут местным собранием в 2002 году. Тогда планировалось построить в этом месте небольшую молочную ферму и делать сыр. Теперь же, для привлечения сюда людей, местный совет планирует построить центр для туристов и велосипедистов, направляющихся к горам Тамаро и Лема.

Прежде чем дома будут доступны для покупки, местные строительные власти должны утвердить план развития деревни, который будет предложен осенью.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости