Наверх

Нет планов на Новый год? Снимите в аренду целый город в Италии

30 декабря 2022

Власти итальянского городка Петритоли сдают его в аренду желающим организовать там вечеринку или торжество.

Интересно, что цена аренды фиксированная, вне зависимости от срока – и на удивление низкая, сообщает портал The Mayor.

Петритоли – небольшой исторический городок в регионе Марке в центральной Италии. В последнее время его можно арендовать – например, на Рождество, Новый год или для организации карнавальных вечеринок.

Исторические интерьеры дворца и окружающих зданий, узкие улочки, старинные церкви и красивые, горные пейзажи вокруг – все это может быть доступно компании друзей, желающих весело провести время в истинно итальянском стиле.

В городке Петритоли много памятников – в основном средневековых, но некоторые из них относятся к римским временам. Здесь есть дворец, театр в стиле барокко и ратуша с высокой башней, с которой открывается захватывающий вид на окружающие Петритоли холмы с виноградниками и окрестные деревни.

Гостям, решившим арендовать Петритоли, предлагается остановиться в атмосферных частных апартаментах, исторических отелях, а также в средневековом Палаццо Маннокки, где в настоящее время расположен отель.

Цена в 1500 евро за ночь, где в распоряжении гостей будут все эти аттракционы и удобства, звучит как шутка. Однако предложение самое серьезное – в Интернете есть несколько сайтов, на которых можно сделать предварительный заказ.

Стоит добавить, что сумма в 1500 евро распространяется на всю группу гостей, а не на одного человека. В эту цену также входит полупансион, поэтому у гостей будет возможность насладиться настоящей местной едой. Также возможен заказ кейтеринга на банкет или другое мероприятие.

Однако есть одно условие: группа гостей, желающих арендовать Петритоли, должна быть не менее 40 человек, а максимальная – 210 человек. Так что вы можете удачно организовать свадьбу, семейный ужин, корпоративный банкет или по-настоящему большой праздник для друзей – например, Новый год.

В последние годы усилилась тенденция покупки заброшенных домов в живописных, но заброшенных городах и деревнях, которые борются с депопуляцией. Власти итальянских регионов и городов запустили ряд программ, благодаря которым за относительно небольшие деньги можно отремонтировать ветшающую недвижимость и создать дом своей мечты в солнечной Италии.

Однако Петритоли не заброшенный город, а совсем наоборот. Городок кипит жизнью, там насчитывается около двух с половиной тысяч постоянных жителей. Это одно из самых популярных туристических направлений, которое любят и сами итальянцы.

За Петритоли закрепилось название «Город свадеб». В течение многих лет сюда съезжаются влюбленные из Италии и других стран, которые хотят здесь обручиться или сказать то самое «да».

Сами жители Петритоли придумали создать оригинальное и очень доступное предложение для всей группы гостей. Местные владельцы ресторанов, баров, отелей и частных домов вместо конкуренции сосредоточились на сотрудничестве. Их цель – продвигать Петритоли как аутентичный традиционный итальянский город со всем необходимым, чтобы люди могли попробовать настоящую сладкую жизнь.

Сергей КИРИК

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости