Наверх

Носки в консервной банке и съедобные букеты. Что чаще всего дарят белорусам на 23 февраля

22 февраля 2022

День защитника Отечества– замечательный повод проявить особое внимание к представителям мужского пола. И завтра, 23 февраля, мы будем поздравлять дедушек, пап, братьев, друзей. Какие подарки обычно преподносят мужчинам и чего ждут сами виновники торжества?

Снова носки…

Не первый год в топе подарков к мужскому празднику – запакованные в консервные банки носки. Несмотря на шутки и стереотипы о том, что девушки на все праздники дарят своим мужчинам носки, опросы представителей сильной половины человечества показывают, что именно этот вид нательного белья им больше всего и нужен.

Торговые объекты реагируют на спрос и предлагают богатый ассортимент: кто-то обрадуется носкам с яркими юмористичными принтами, а кому-то по душе придутся классические длинные белые носки.

В День защитника Отечества с удовольствием принимают мужчины и кулинарные шедевры. Это может быть торт, пицца, шаурма, домашний пирог. Альтернативный вариант, в котором есть угощения и напитки, – съедобный букет.

Многие женщины, как ни странно, предпочитают дарить себя. По их мнению, улыбка, хорошее настроение, приятные слова и время, проведенное вместе, – это то, чему обрадуется мужчина.

Чего хочет мужчина?

Ежегодные опросы показывают, что мужчин могут порадовать такие подарки:

  • автомобильные аксессуары;
  • инструменты;
  • наборы для красоты и ухода;
  • игровые гарнитуры;
  • подарочные наборы и сертификаты;
  • органайзеры;
  • умные часы, фитнес-браслеты, беспроводные наушники, смарт-приставки, беспроводные зарядки, электронные книги и другие вещи из раздела электроники;
  • конструкторы военной техники;
  • принадлежности для пикника;
  • одежда;
  • кошельки, кожаные бумажники и т.д.;
  • спортивные аксессуары.

В любом случае, представителям сильной половины человечества приятно получить на 23 февраля даже символичный презент.

Важно учитывать, кого женщины хотят удивить. Ведь одно дело, если это супруг или сын, и совсем иной подарок следует выбирать, к примеру, коллеге.

Мы, к слову, рассказывали, что ярким подарком к 23 февраля может стать отдых в профсоюзном санатории или увлекательная экскурсия по родной стране.

Что дарят друг другу россияне?

На днях сервис для покупок «Яндекс.Маркет» назвал самые популярные у россиян подарки на 23 Февраля и 8 Марта. Список составили на основе данных о том, какие товары покупатели добавляли в «Избранное». Топ-10 популярных подарков выглядит так:

светильник с золотым снитчем (золотистый шарик, который в фильмах и книгах о Гарри Поттере используют для вымышленной игры в квиддич);

фигурка персонажа, известного как Малыш Йода, из сериала «Мандалорец»; вертикальный пылесос;

умная колонка;

обувница;

набор инструментов;

беспроводные наушники;

настольный увлажнитель воздуха;

масса для лепки для детей;

робот-пылесос.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости