Наверх

Новолуние в Деве-2022: что можно и нельзя делать в августе-сентябре

27 августа 2022

От того, в каком знаке Зодиака будет находиться Луна во время новолуния зависит и общий настрой следующих 30 дней лунного месяца. Новолуние считается особенным астрологическим событием и является отправной точкой определённой программы. Рассмотрим правила игры в конце августа и сентябре 2022.

Дева – благоразумный и сдержанный знак Зодиака. Это педанты, хорошо знающие все не только об обязанностях других, но и о своих собственных. Они склонны к умеренности и экономии, эмоции стараются сдерживать, но внутри у Дев полыхает огонь страстей.

Какие вопросы выйдут на передний план в сентябре 2022?

27 августа, в новолуние, Венера – планета, покровительствующая любви и искусству, будет находиться в конфронтации с Сатурном и Ураном. О чем это говорит? Могут возникнуть сложности во взаимоотношениях, ссоры, недопонимания, периоды охлаждения чувств. Что делать? Постараться удержаться от необдуманных действий, не гнаться за романтикой и яркими проявлениями любви. Стараться отдавать больше, замечать любовь и заботу в мелочах, научиться их ценить. На первый план выходят работа и учеба, здоровье, взаимоотношения с коллегами и близкими.

Венера также отвечает и за материальное положение, поэтому вероятно, что в сентябре 2022 г. представителей всех знаков Зодиака ждут временные сложности в финансовой сфере. Это и вынужденные ограничения, и непредвиденные траты. Стоит заранее распланировать свой бюджет, отказаться от стихийных покупок и придерживаться плана хотя бы в течение ближайших 30 дней. Неплохо еще и отложить хоть немного, ведь Девы ценят стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В ближайший лунный месяц стоит разобраться с долгами, ведь Дева – один из самых ответственных знаков Зодиака.

Давайте обдуманные обещания и старайтесь их выполнять. В ближайший лунный месяц представителям многих знаков Зодиака придется нести ответственность за свои слова.

Новолуние в Деве происходит в период напряжения с Марсом, который находится в этот момент в Близнецах. Может проявляться склонность к спешке, но быстро начатые дела обычно не завершаются. Лучше не ставить перед собой много задач, а ограничиться небольшим, зато продуманным планом действий.

В ближайший месяц можно ставить себе любые задачи, касающиеся рабочих вопросов. Постарайтесь завершить к концу лунного месяца проекты и выполнить все задачи из списка. Это подходящее время, чтобы сменить сферу деятельности или попросить начальство о повышении.

Творческие люди могут испытать периоды отсутствия вдохновения. Если это случилось с вами, не стоит отчаиваться. Лучше отдохните немного, соберитесь с силами и займитесь улучшением того, что уже сделано. Доработайте детали и отточите свое мастерство.

Кстати, внимание к деталям – это полезный навык ближайших 30 дней. Девы педантичны и внимательны. Постарайтесь быть такими и вы. Исправьте ошибки прошлого, поработайте над имеющимися отношениями. Хотели изменить свою жизнь? Приобретите новую полезную привычку. Тем более, что начало лунного месяца – идеальное для этого время.

Уделите внимание своему здоровью и образу жизни (кстати, Девы зачастую являются поклонниками ЗОЖ). Начните питаться правильно или хотя бы откажитесь от вредностей. Подходящее время, чтобы пройти очищающую программу для организма. Устраивайте разгрузочные дни, детокс-мероприятия. Пропейте курс витаминов, травяных настоев и чаев, сядьте на диету. Особенно хорошо заняться очищением крови, печени и кишечника.

Также это подходящее время, чтобы заняться собой – посетить косметолога, навести красоту, сделать маникюр, депиляцию, новую прическу. В какие дни стоит стричься по лунному календарю, читайте в наших традиционных материалах. Мы пишем о благоприятных днях для стрижки по лунному календарю.

Девы любят порядок, ценят красоту и комфорт. Поэтому ближайший лунный месяц весьма подходит для наведения порядка в делах и дома. Обязательно сделайте генеральную уборку, обновите кухонную утварь и домашние принадлежности.

Если вы давно хотели завести домашнее животное, то следующие 30 дней – идеальный для этого период! Но подойдите к вопросу ответственно. Изучите литературу по теме и закупите все необходимое до появления нового члена семьи.

Что делать прямо сейчас?

В само новолуние, 27 августа 2022, лучше не активничать. Можно проанализировать свою жизнь, выстроить планы на будущее и обдумать решения. Буквально с 28 августа сил на реализацию задуманного прибавится, вот тогда и можно браться за дело.

Чем заниматься после новолуния в Деве

Что можно делать:

  • Обращайте внимание на мелочи и доводите дела до конца.
  • Не бойтесь работы, а также рутины и повседневности. Ею придется заниматься весь месяц, поэтому вам же будет лучше, если ее полюбить.
  • Питайтесь правильно и занимайтесь спортом.
  • Пройдите медицинские обследования, будьте внимательны к вопросам здоровья.
  • Наведите красоту.
  • Начните экономить и откладывать на «черный день».
  • Думайте над своими словами и выполняйте обещания, которые даете.
  • Наведите порядок и выбросьте хлам из дома и головы.

Чего нельзя делать в ближайшие 30 дней лунного месяца после новолуния в Деве:

  • Витать в облаках и делать выбор сердцем.
  • Ссориться и выяснять отношения.
  • Полагаться на случай, отходить от составленного плана.
  • Тратить деньги впустую.
  • Начинать масштабные проекты.
  • Питаться чем попало и сквернословить.
  • Обижать родных и близких, упрекать в недостатке внимания и романтики.

Тамара ЗВОНКАЯ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости