Наверх

Опубликована сказка, которую сочинил искусственный интеллект

23 апреля 2018

Сказка написана на основе работ братьев Гримм: разработчики предоставили искусственному интеллекту фразы и слова, которые были в оригинальных произведениях авторов, а он – случайным образом сгенерировал новый рассказ, сообщает BBC.

В итоге получилось необычное повествование под названием «Принцесса и Лиса». Детское произведение представило онлайн-сообщество писателей Botnik. Фрагмент сказки в виде аудиокниги опубликован в Сети. Приводим ее отрывок:

«Давным-давно жила-была золотая лошадь с золотым седлом и красивым фиолетовым цветком в волосах. Лошадь принесла цветок в деревню, где принцесса пустилась в пляс от мысли о том, как красиво и хорошо выглядит лошадь. «Она великолепна! – сказала принцесса своему отцу, королю хлеба и сыра. – Ты дашь ей что-нибудь поесть и попить, если я наконец-то выйду замуж за принца?» Понимаете, король давно уговаривал свою дочь выйти замуж за единственного подходящего принца в королевстве. Проблема в том, что она не любила его и продолжала отказывать на его предложения. Обрадовавшись, король сказал: «Пойдем со мной в подвал замка, где у меня есть кусочек пирога и сок для этого странного существа – твоей лошади».

 К слову, «Принцесса и Лиса» уже вторая история, написанная искусственным интеллектом при содействии студии Botnik. Ранее студия представила алгоритмическую переработку произведений Джоан Роулинг под названием «Гарри Поттер и портрет того, что было похоже на большую кучу пепла».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости