Наверх

Отдыхать в белорусских здравницах станет дешевле почти на 9,5%

27 сентября 2021

Стоимость путевок в белорусские здравницы снизится с октября текущего года.

По словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадия Болбатовского,  в 3-м квартале 2021 г. средняя стоимость одного койко-дня в стандартном двухместном однокомнатном номере по путевкам на санаторно-курортное лечение  составила около 70 бел. руб. Однако в 4-м квартале цена аналогичной услуги снизится и составит около 64 бел. руб., пишет  БЕЛТА.

Руководители и собственники здравниц предпринимают меры, чтобы восстановить потребительское доверие. Для этого занимаются эффективной профилактикой коронавирусной инфекции, внедряют дополнительные программы санаторно-курортного лечения, в том числе для тех, кто перенес COVID-19. Предусмотрены и разные акции, скидки на отдых.

Кроме того, постоянно расширяются перечни санаторно-курортных и оздоровительных услуг, которые готовы предоставить белорусские здравницы. Для этого внедряются современные и инновационные методы курортной терапии, все больше развивается сфера СПА-услуг. А наиболее популярными становятся комплексные программы санаторно-курортного лечения. У них разная продолжительность, однако все они удовлетворяют запрос на физиотерапевтическое лечение по всем возможным профилям заболеваний.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости