Наверх

Отсчет пошел! До детского конкурса «Евровидение» в Минске осталось 3 недели

06 ноября 2018

Как сообщают организаторы конкурса, у белорусских зрителей будет возможность посмотреть шоу дважды. «Первый раз – на генеральной репетиции 24 ноября в «Минск-Арене». Это абсолютно зеркальный финалу концерт в режиме прямого эфира, когда своих фаворитов будет выбирать жюри конкурса. А на следующий день, 25 ноября, можно увидеть телетрансляцию гала-концерта и узнать результаты голосования в эфире телеканалов», – рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Билеты на главное шоу конкурса были раскуплены в октябре. Пока что остались билеты только на генеральную репетицию, которая состоится днем раньше.

В этом году детское «Евровидение» станет рекордным по количеству участников – всего в конкурсе примут участие представители 20 стран: Австралии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Италии, Ирландии, Казахстана, Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Украины, Уэльса и Франции.

Беларусь на конкурсе представит 14-летний Даниэль Ястремский с песней Time. Парень родился в городе Цинциннати (США), сейчас живет и учится в Минске. В 2017 году он выступил от Беларуси на детской «Новой волне», участвовал в украинском проекте «Украіна мае талент. Діти».

Напомним, что по числу побед в песенном конкурсе Беларусь находится на 2-й строчке рейтинга. Престижный приз участники от нашей страны завоевывали дважды, в 2005 и 2007 годах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости