Наверх

Пандемия не помеха: теперь новинки драмтеатра из Пинска увидим в ВКонтакте

22 апреля 2020

Полесский драматический театр Пинска решил запустить показ видеозаписей спектаклей прошлых лет в своей официальной группе «ВКонтакте».

По мнению директора и художественного руководителя театра Александра Николаевича Лукашенко, транслируемые в интернете пьесы познакомят жителей разных городов Беларуси и дальнего зарубежья с наиболее интересными и популярными постановками.

Поклонники белорусской драматургии увидят произведение Янки Купалы «Раскіданае гняздо». Любителей  современного искусства ждет  спектакль на острые социальные темы «Я так хочу домой» по пьесе Людмилы Разумовской. Вскоре зрители смогут посмотреть также пьесы «Эвкус» и «Домой» (Nach Hause), которые имели большой успех у жителей Пинска несколько лет назад. Видеозаписи из репертуара театра будут размещаться в группе раз в неделю.

В настоящий момент вся труппа репетируют новые спектакли для взрослых и для детей.

В этом году артисты были приглашены на гастроли в Российскую Федерацию – в Татарстан и Смоленскую область. Но из-за эпидемии их поездка переносится на осень. В декабре 2020 года театральную труппу ожидают в Молдове.

Творческий процесс продолжается, и эпидемиологическая ситуация в связи с распространением коронавируса ему не помеха.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости