Наверх

По горячим следам: обзор последних показов от кутюр

01 февраля 2019

Затяните пояс туже, а на макушке сложите ушки

Prada всегда впереди планеты всей. Сначала обыватели думают: «Ужас, что за нелепые фасоны и аксессуары!» Затем эти силуэты мы наблюдаем у других брендов и наконец-то начинаем восхищаться трендами.

Зимой 2019-го модный дом «Prada» предложил надеть корсеты сверху, ремни в несколько оборотов и украсить себя клочками цветного меха, как у добрых монстров из мультиков. В целом яркие, в неоновых тонах, пушистые свитеры – одна из фишек показа. Такие тенденции не дадут заскучать в холодную зимнюю пору.

Шапка-ушанка так полюбилась дизайнерам, что они продолжили веселые вариации в этой тематике. Это очень смелый, но такой удобный и родной нам аксессуар.

Мужчинам также предлагают разбавить скучный офисный дресс-код. Сам костюм может быть в шелковом исполнении, а под пиджаком предлагается ничего, кроме нательного крестика, не таить. Допускается также надеть кимоно с цветочным принтом или джут с пушистым воротником. Поверх пиджака можно попробовать надеть шерстяной кардиган.

Решили поработать дизайнеры и над принтом свитеров. И вот яркие узоры и аппликации красуются на ваших плечах.

Женщинам дизайнеры предлагают подчеркнуть легкую сексуальность: открытые плечи, корсет «а-ля нижнее белье». Уже надоевший модницам цветочный принт разбавили узорами с черепами – почему бы не добавить брутальности в легкие образы?

Шапка-ушанка и классическое платье с открытыми плечами – тот самый экстравагантный модный вызов от Prada, разбавленный грубой обувью, громоздкими стразами и объемным корсетом.

Versace: назад в будущее

Смелое сочетание ретроэлементов из прежних лучших коллекций модного дома с дерзкими нововведениями.

«Никакой гендерной предвзятости!» – говорят нам с подиумов. Поэтому в мужских образах мы видим разноцветные перья, цвета «вырви глаз», экстравагантное сочетание полоски, классических узоров Versace и принта со стикерами – своеобразного «привета» миллениалам. Даже скрытая реклама марки «Ford» зачем-то расположилась в этом калейдоскопе.

В то же время любители спорт-шика торжествуют: роскошный узор от Versace в королевском стиле, спортивные шорты и пиджак. Именно спортивные элементы помогают сделать мужской силуэт приталенным.

Женщинам досталось поменьше модных изысков: пластиковые тренчи и брюки, уже несколько сезонов популярный хищный принт, сексуальные кожаные элементы и платья-ночнушки, классика в виде фирменных лосин и узора Versace. Закрепили образы пресловутыми булавками и аксессуарами из громоздких чокеров и серег.

«Повторение – мать учения», – вероятно, решила Донателла Версаче, работая над женской линейкой, – от мальчиков достались элементы спорт-шик и вновь скрытая реклама Ford.

Мужчина мечты от Fendi

Классика и футуризм, бежевые и черные тона, металлический блеск и струящиеся фактуры – непохожий ни на один другой мужской показ Fendi явил собой сочетание несочетаемого.

Никакой вычурной брутальности и гендерной нейтральности: коллекция была представлена через призму креативного дизайна с оптическими эффектами, приталенными силуэтами и прозрачными тканями. При этом в абсолютно «мужественных» тонах.

Бренд тоже заигрывает с логоманией, яркими деталями, обилием меха и кожи. Образ грибника, насыщенный принт, традиционный для фирмы дутый пуховик прекрасно сочетаются с деловым стилем и становятся его частью.

Аксессуары в сочетании с классическими костюмами и пальто придали непривычный для Fendi налет аристократизма. Очевидно: все от мала до велика сыграют по правилам модного дома.

Мария ПЕТРАШКО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости