Наверх

Почему фильм «Безумно богатые азиаты» покорил Голливуд?

20 августа 2018

Новый фильм режиссера Джона Чу, повествующий о жизни невероятно богатых азиатов, заработал в премьерный уик-энд около 25 миллионов долларов. Таким образом, он занял первое место по сборам в США. А с момента своего дебюта, в прошлую среду, романтическая комедия заработала уже 34 миллиона.

Все началось с книги «Безумно богатые азиаты», написанной в 2013 году. Роман быстро стал бестселлером, и на фоне его популярности появились еще две книги продолжения. «Главной целью создания этой серии было представить современную Азию североамериканской аудитории», – пояснял автор книг Кевин Кван в интервью 2015 года изданию The Daily Beast.

Успех романа не остался незамеченным крупными голливудскими студиями. Несмотря на тот факт, что романтические комедии давно утратили прежнюю популярность, а на троне царствуют супергеройские блокбастеры, за съемки фильма «Безумно богатые азиаты» взялась студия Warner Brothers. Теперь, похоже, романтические комедии могут снова вернуться в широкий прокат и делать «безумно богатые» сборы.

Одним из объяснений успеха фильма о богатых азиатах может послужить рассказанная в нем история. Американо-азиатская девушка отправляется в Сингапур со своим парнем, который оказывается местной знаменитостью и членом богатейшей семьи. Здесь переплетаются и любовь зрителей к роскошным причудам богачей, и более персональная тема – родственные чувства других представителей азиатской диаспоры в США к главной героине фильма.

«Даже мне фильм помог понять свои культурные особенности», – поделился в интервью CNN Money режиссер картины Джон Чу, который вырос в Калифорнии в семье тайской мамы и китайского отца.

Портал BuzzFeed News напоминает, что «Безумно богатые азиаты» – первый американский фильм с полностью азиатским актерским составом за последние 25 лет. До этого, в 1993 году, Голливуд снял драму «Клуб радости и удачи», которая рассказывала о китайцах, их жизни и проблемах в США, в стране, ставшей их новой родиной.

Подготовил Эдгар ЧЕХОВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости