Наверх

Почему работнику нужно устраивать себе отпуск после увольнения и это нормально

20 сентября 2019

Понятие Jobbymoon

Так отдых после увольнения назвала журналистка The New York Times Сара Фиршайн. Она же предложила использовать это время для отдыха, вдохновения и перезагрузки.

Как правильно устроить себе каникулы после ухода с работы?

Шаг 1. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься дальше и каких целей достичь. Для понимания этих нюансов можно воспользоваться медитативными практиками или йогой. Современный городской житель постоянно куда-то торопится, живет планами на будущее или проигрывает в своей голове моменты прошлого. По словам некоторых психотерапевтов, справиться с этим явлением как раз и помогает медитация, которая направлена на концентрацию внимания на том, что происходит в вашем теле сейчас и что вы чувствуете в данный момент.

Шаг 2. Если вы постоянно переедаете, употребляете фастфуд или ежедневно заказываете пиццу, самое время остановиться и уделить больше внимания своему здоровью. Добавьте в рацион больше любимых фруктов и обязательно высыпайтесь.

Шаг 3. Лучший способ восстановиться – это спорт. Больше гуляйте, плавайте и отдыхайте. Во-первых, по информации Всемирной организации здравоохранения, физическая активность помогает снизить риск развития гипертонии, улучшить состояние мускулатуры и костей. Во-вторых, спорт является идеальным источником гормона счастья – эндорфина.

Шаг 4. Устройте себе цифровой детокс. Без телефона и ноутбука. Туристическое агентство Travel Leaders Group провело опрос, результаты которого показали, что более 62% отдыхающих проверяют в отпуске свою почту и голосовые сообщения. Чтобы избежать этого, сократите список контактов до самых близких друзей и родственников.

Шаг 5. Jobbymoon пройдет лучше, если у вас в это время получится сменить обстановку. Идеальный вариант – отправиться в путешествия в другую страну. Если же такой возможности нет, навестите старых друзей или родственников.

Подготовила Дарья ЗИМАК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости