Наверх

Пользователи Whatsapp теперь могут создавать каналы

01 июля 2018

Новой возможностью пользователи по всему миру могут пользоваться с 29 июня. Broadcast Only дает возможность отправлять сообщения в группу только администраторам, а не всем ее участникам. По такому принципу работают каналы в Telegram, который является сильнейшим конкурентом WhatsApp, сообщает regnum.ru.

Представители WhatsApp объяснили, что пользователи используют группы, чтобы получать нужную информацию: к примеру, педагоги отправляют родителям новости об учебном процессе детей, а организации и региональные центры рассказывают о проделанной работе. С функцией создания каналов делать это станет намного проще.

Чтобы включить эту функцию, надо открыть в WhatsApp вкладку «Информация о группе», нажать на «Настройки группы», после – на «Отправку сообщений» и выбрать «Только администраторы». Сразу же последуют изменения.

Функция доступна всем пользователям, у кого установлена последняя версия мессенджера, дополняет информацию сайт Информ-бюро

Напомним, что WhatsApp – популярная бесплатная система, которая позволяет  мгновенно отправлять текстовые сообщениями,  изображения, видео и аудио через Интернет. Мессенджер предназначен для мобильных и иных платформ.

Компания, создавшая его, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном в 2009 году, была расположена в Маунтин-Вью, США; с октября 2014 года принадлежит Facebook Inc. С 2016 года приложение официально стало бесплатным, пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик. Приложением пользуется больше миллиарда человек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости