Наверх

Популярные поисковые запросы белорусов в декабре: от новогодних салатов до биткойнов

12 января 2018

В компании «Яндекс» рассказали, чем больше всего интересовались белорусы в последний месяц 2017 года. Наиболее часто через популярный поисковик искали рецепты новогодних салатов, тексты поздравлений, а также фильмы «Один дома» и «С легким паром». Стараясь создать праздничное настроение, пользователи также задумывались, как вырезать снежинки на окна и какие песни включить в новогодний плейлист.

В списке популярных запросов, не связанных с подготовкой к Новому году, «премьера 5-го сезона сериала «Викинги», «криптовалюты», «Рождество». Кстати, о биткойнах взрослые белорусы даже писали Деду Морозу. В декабре школьники и их родители продолжали готовиться к урокам и спрашивали в интернете «Максім Танк родная мова», «сімвалічны сэнс твораў Васіля Быкава», «Знак бяды» сачыненне».

Помимо того, Яндекс-поисковику задавали вопросы про чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд-2018, песню «Минимал» Элджея, шествие Дедов Морозов в Минске, треснувший мост под Житковичами и Иерусалим. Самыми популярными людьми, о которых искали информацию белорусы, стали Владимир Шаинский, Кирилл Терешин и Леонид Броневой.

Ученые полагают, что анализировать поисковые запросы пользователей необходимо для того, чтобы понять, как устроена психика человека. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости