Праздник со вкусом лета. На Шарковщине пройдет «Яблочный фест»
Яркий праздник «Яблочный фест» 15 августа соберет гостей в городском поселке Шарковщина на Витебщине. Он посвящен сбору щедрого яблочного урожая и народным традициям предстоящего празднования православными Яблочного Спаса, совпадающего с двунадесятым церковным праздником Преображения Господня (19 августа).
В этот день Шарковщина станет яблочной столицей. Организаторы приглашают окунуться в атмосферу белорусского национального творчества и торжества гастрономических вкусов. В рамках праздника пройдут форум работающей молодежи «Яблочная формула успеха», круглый стол НАН Беларуси «Шарковщина на историко-культурной карте Беларуси», спортивные забавы «Яблочный спорт».
Шарковчане готовят для гостей яблочные деликатесы на любой вкус. Развернутся торговые ряды, будут работать интерактивные площадки, выставки, пройдут мастер-классы, игровые программы и концерты с участием артистов и творческих коллективов из разных уголков страны. В финале прогремит красочный фейерверк. А молодежь в завершении программы ждет дискотека под ночным небом.
Подробная программа мероприятия здесь.
Подготовила Татьяна СОЛОВЬЕВА
Фото из открытых интернет-источников