Наверх

Протезы рук, чеснок и фалафель: представлены новые эмодзи 2019 года

07 февраля 2019

Консорциум Unicoda (Юникода) одобрил группу новых эмодзи (язык смайликов и идиограмм). Это означает, что вскоре они станут стандартными для всех платформ, которые поддерживают их, – Apple, Google, Samsung и Microsoft. Среди новеньких эмодзи можно найти фигурки людей с различными ограниченными возможностями, собак-поводырей, фламинго и многое другое.

Для обозначения людей с ограниченными возможностями появилось действительно много эмодзи, однако этот набор далеко не исчерпывающий (к примеру, как вы изобразите неспособность к обучению или психическое расстройство?).

К слову, компания Apple заявила о необходимости ввести обозначения как для механических инвалидных колясок, так и для колясок на ручном управлении. Данное предложение Apple основано на принципиальном различии этих двух видов колясок. Для некоторых людей не представляется возможным использовать коляску на ручном управлении, поскольку они не могут самостоятельно передвигаться. Поэтому гораздо реалистичнее будет использование эмодзи с электронной коляской. А для тех, кто использует коляску на ручном управлении, было бы немыслимо предположить, что у них меньше мобильности. Поэтому эти две коляски стоит рассматривать как совершенно различные виды вспомогательных устройств.

Эмодзи на картинках лишь примеры – финальный вариант, который будет использоваться людьми, зависит от устройства и системы.

В будущем можно ожидать множество новых эмодзи: от выдры до масла. Особо требовательные пользователи теперь наконец-то смогут полноценно продемонстрировать, что они едят на завтрак. Также появятся вещи, релевантные для индийцев: сари, масляные лампы и моторикша (крытый трехколесный мотоцикл или мотороллер).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости