Наверх

Прямые авиарейсы из Минска в два российских города стартуют весной

09 февраля 2023

С марта 2023 наладят прямое авиасообщение между Минском и Уфой. А чуть позже самолеты из Беларуси начнут летать и в Пермь.

Прямое авиасообщение между столицами Беларуси и Башкортостана возобновится 6 марта, сообщила пресс-служба белорусского посольства в России. Вылет из Уфы – в 15:50 по местному времени, прилет в Минск – в 16:45. Обратно самолет будет отправляться в 18:25, чтобы приземлиться в России в 23:10.

– Стоимость билета «туда-обратно» (с багажом) – около 14 тыс. российских рублей (536,2 белорусских рублей по курсу Национального банка Беларуси на 09.02.2023 – Прим. ред.). Перелет займет менее 3 часов, – говорится в сообщении посольства.

Напомним, ранее об открытии прямого авиасообщения говорил глава Башкортостана Радий Хабиров во время встречи с белорусским премьер-министром Романом Головченко. Отмечалось, что города свяжут прямые рейсы сразу двух авиакомпаний.

Через месяц – 2 апреля – стартуют прямые рейсы между Минском и другим российским городом – Пермью. Как сообщает пресс-служба Национального аэропорта Минска, выполнять их будет российская компания Nordwind Airlines. Пока известно только, что полеты будут организованы по четвергам и воскресеньям, а время в пути будет составлять 3 часа.

Напомним, ранее стало известно, что Nordwind Airlines будет также летать из Минска в Нижний Новгород.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости