Наверх

Работаете на «удаленке»? Пройдите 4 уровня и начните управлять своим временем

19 ноября 2020

Вторая волна пандемии коронавируса многих заставила снова отправиться на «удаленку». Зачастую, оказавшись дома, первое время офисные работники чувствуют себя некомфортно. Одни постоянно отвлекаются на домашние дела, а другие, наоборот, работают намного больше, чтобы успеть справиться со всеми задачами.

Как правильно выстроить свою работу вне офиса? Специалисты выделяют 4 уровня, пройдя которые вы научитесь правильно распределить свое время и силы.

На первом этапе вы испытываете определенный стресс и удивляетесь, как ваши коллеги заставляют себя работать. Мотивировать себя на работу трудно, ведь мягкий диван зовет прилечь, а кот так и просится в объятия. Кроме того, из-за «дистанционки» появляется недопонимание с коллегами.

Если вы уже организовали рабочее пространство и перестали отвлекаться в рабочее время на быт, значит, для вас наступил второй этап. Скорее всего, вы сумели самостоятельно распланировали рабочий день и вернуться в прежний рабочий ритм.

Третий этап. Вы научились самомотивации. К этому моменту вы уже начали воспринимать работу из дома не как временную обязанность, а полноценно адаптировались. Вы активно общаетесь на онлайн-планерках, участвуете в мозговых штурмах, обсуждаете с коллегами в рабочих чатах производственные вопросы.

На четвертом уровне вы не только управляете своим рабочим днем, но и находите время для занятий спортом, дополнительного обучения и других полезных дел. Но главное – вы выполняете больше за меньшее время.

Чтобы достичь четверного уровня, нужен опыт и регулярная практика. Большинство «прожженных удаленщиков» находятся на 3-м уровне, а значит, всегда есть куда расти.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости