test gtag

Раньше мировой премьеры: в Минске покажут фильм по мотивам сказки братьев Гримм

С 30 января минчане смогут увидеть на большом экране авторскую интерпретацию неординарного американского режиссера сказки братьев Гримм. Показывать фильм будут в кинотеатре Silver Screen.

Авторы картины «Гретель и Гензель» Роб Хайес и Оз Перкинс покажут зрителям нестандартную версию одной из самых знаменитых и мрачных сказок братьев Гримм. В оригинале она называется «Пряничный домик»

Проект возглавил упомянутый выше Оз Перкинс. Этот американский кинорежиссер известен благодаря работам «Февраль» и «Я прелесть, живущая в доме». Он также приложил руку к фильмам «Зачистка», «Взгляд зимы» и «Девушка на фотографиях», где выступил в качестве сценариста.

События фильма перенесут зрителя в средневековую Германию. Брошенные на произвол судьбы во время обрушившегося на страну голода, брат и сестра отправляются на поиски пропитания. Во время путешествия, проходя через лес, они набредают на домик, полный провианта. И домик этот, к слову, принадлежит весьма необычной хозяйке. У которой свои планы на гостей…

Картину Оза Перкинса, как и прежние его работы, отличает атмосферность, мрачность и давящий саспенс. Сюда же авторы добавили сюжетные твисты, неординарную трактовку произведения легендарных немецких сказочников и отменный актерский состав: София Лиллис, ставшая популярной после совместной работы с Андреасом Мускьетти в драматическом хорроре «Оно», Сэмми Лики и Элис Мод Криге, актриса немецкого происхождения, на счету которой более пятидесяти ролей.

Стоит отметить, что жители стран СНГ увидят премьерный показ раньше мировой премьеры: из-за разницы во времени они станут первыми зрителями фильма в прямом смысле этого слова.

Предпремьерный показ фильма «Гретель и Гензель» состоится 29 января в 19:00 в кинотеатре в ТРЦ Dana Mall.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников