Наверх

Расписание поездов на Новый год изменится. В декабре БЖД добавит 67 дополнительных составов

26 ноября 2021

Чтобы удовлетворить ажиотажный спрос на услуги пассажирских перевозок в рождественские и новогодние праздники, Белорусская железная дорога выпустит на востребованные маршруты 67 дополнительных поездов.

Как сообщили в пресс-службе БЖД, периодичность курсирования подвижных составов в межрегиональном и региональном сообщениях увеличится с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

На предприятии уточнили, что в праздничные и предпраздничные дни маршруты поездов соединят наиболее востребованные пассажирами города: Минск-Гомель, Минск-Брест, Минск-Витебск, Минск-Гродно, Минск-Могилев, Минск-Пинск, Минск-Коммунары, Гродно-Орша-Коммунары.

Купить билеты на поезда межрегиональных линий, курсирующие в пределах Беларуси, можно за 45 дней до отправления, а на поезда региональных линий бизнес-класса – за 20 суток.

На предприятии заверили, что продолжат работу по назначению дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники. Ознакомиться с графиком движения поездов можно на официальном сайте Белорусской железной дороги, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также уточнить информацию в контакт-центре по телефону 105.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с заболеваемостью COVID-19 в стране, БЖД настоятельно рекомендует пассажирам на железнодорожных вокзалах и в поездах использовать средства индивидуальной защиты и напоминают, что маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос, рот и подбородок.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости