Наверх

Расслабиться и укрепить тело: где в Минске дают бесплатные уроки йоги?

24 июля 2020

Подходит ли большой город для занятий йогой на свежем воздухе, и как организовать такое времяпрепровождение новичку?

Лето – лучшее время для занятий спортом на природе. Ведь вариантов для физической активности сейчас действительно много: бег, велопрогулки, командные игры, групповые фитнес-тренировки. Но если все вышеперечисленное не для вас, тогда можно заняться чем-то более спокойным, например, йогой. Освоить основные асаны под руководством мастеров можно в нескольких столичных парках.

Йога на Комсомольском озере

Здесь занятия организует студия «Шакти». Практики проходят каждую субботу с 9:00 на деревянном настиле возле Дворца молодежи. Чтобы присоединиться к группе, нужны только желание, хорошее настроение и наличие коврика. К слову, коврик можно заранее заказать и у организаторов. Уровень подготовки совершенно неважен. Оплаты за занятия не требуют, однако если работа мастера нашла отклик в вашем сердце, можно оставить добровольное пожертвование.

Йога в парке Дружбы народов 

В парке Дружбы народов на площади Бангалор занятия йогой организует студия «Омкара». Их проект «Лето в городе – йога в парке» реализуется каждое воскресенье с 9:15. По словам организаторов, эти занятия подойдут как для опытных практиков, так и для тех, кто делает первые шаги в этом направлении. Также в рамках проекта проходят велопоездки с последующей практикой у Цнянского водохранилища, в лесопарке Дрозды и других живописных местах. На йогу нужно приходить со своим ковриком. Занятия проводятся только в хорошую погоду при температуре от +18 градусов. Так что, если решите начать свой выходной день с практики, проверяйте прогноз погоды за час до ее начала. Фиксированной оплаты здесь также нет, но поблагодарить учителей можно, исходя из своих финансовых возможностей.

Городской парк в Уручье

Жители этого микрорайона в выходные могут приобщиться к урокам йоги в парке на Шафарнянской. Для комфорта возьмите с собой коврик или то, что его заменит, а также удобную одежду. Занятия проходят в субботу и воскресенье в 9:00 и 19:00. Кроме физических упражнений, организаторы предлагают очищающие и расслабляющие дыхательные практики, а также медитации под звуки тибетской чаши и «посоха дождя».

Чтобы принять участие, следует предварительно записаться (+375 29 505-89-17, Виктория). Оплата – добровольное пожертвование.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото pixabay.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости