Наверх

Революция в мире моды: Amazon выпустит зеркало смешанной реальности

08 января 2018

На днях издание the Verge сообщило, что американский интернет-сервис Amazon оформил патент на зеркало виртуальной реальности.

Агрегат оснащен несколькими камерами, прожекторами и дисплеями. Технологии позволяют создать движущуюся картинку с помощью пикселей. Таким образом, пользователь сможет виртуально примерить на себя любую одежду, понравившуюся на фото в интернете. Дисплей-зеркало позволяет менять фон, значит, можно оценить, как одежда будет сочетаться с тем или иным интерьером или выглядеть при различном освещении.

Когда именно на широком рынке презентуют первые чудо-зеркала, в Amazon не раскрывают. Но компания разработку точно не оставит – весной 2017 года она уже выпустила гаджет, который помогает найти собственный стиль. Камера Echo Look с поддержкой голосового помощника Alexa дает советы пользователю по внешнему виду.

Множество новейших технологий делаются с использованием виртуальной реальности. Эту функцию даже начали внедрять в профессиональное обучение. Например, компания KFC предлагает сотрудникам необычную тренировку – в виртуале они должны будут на скорость приготовить жареную курицу.

Среди необычных технологий, появившихся за последние годы, называют шарф-невидимку и робота Джибо.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости