Наверх

С 17 по 23 декабря: болеем за юных гимнасток и открываем новогодний сезон

14 декабря 2018

А в ближайшие выходные, 15–16 декабря, любуемся северными оленями и участвуем в шествии Дедов Морозов.

Минск: идем на главную елку страны и смеемся с популярным резидентом Comedy Club

Одна из самых успешных и стильных групп российской эстрады – A'Studio выступит на сцене Дворца Республики (пл.Октябрьская, 1) в понедельник, 17 декабря. Зародившись в казахстанской столице – солнечном городе Алма-Аты, коллектив получил путевку на большую эстраду с легкой руки Аллы Пугачевой. В честь юбилея музыканты подготовили для своих поклонников незабываемый подарок – ретроспективу из выпущенных за всю историю группы хитов. В программу шоу «30 лет. Лучшее» вошли как первые синглы, среди которых «Джулия» и «Нелюбимая», так и записанные уже с Кэти Топурией «Улетаю», «Душа», «Так же как все», «Fashion Girl», «Вот она любовь» и другие. Начало в 19 часов, стоимость билетов: 38–138 рублей.

Самый гастролирующий и ротируемый певец на FM-станциях СНГ Макс Барских выступит во Дворце спорта (пр-т Победителей, 4) с новой сольной программой также в понедельник, 17 декабря. В рамках гастрольного тура певец впервые посетил с концертами США и Канаду, впереди – Германия, Великобритания, страны СНГ, Балтии и родная Украина. Каждая песня для артиста – личная история, которую он хочет рассказать. Поклонники Макса смогут вживую услышать нашумевшие хиты «Сделай громче», «Полураздета», «Вспоминать», «Туманы», «Моя любовь», «Я болею тобой» и другие. Начало в 20 часов. Стоимость: 45–100 рублей.

Большой Stand Up Павла Воли пройдет во вторник, 18 декабря, во Дворце Республики (пл.Октябрьская, 1). Сегодня выступления юмориста – знак качества в комедийном жанре. Во всем мире его концерты неизменно проходят с аншлагами – билеты раскупаются в первые дни продаж. «Гламурный подонок» и один из самых дерзких резидентов Comedy Club представит в Минске свою новую программу – яркое шоу, в котором органично соединились интеллектуальный юмор, талантливые импровизации, острые шутки и невыдуманные жизненные истории. Начало в 19 часов. Стоимость: 40–200 рублей.

Главная елка страны у Дворца Республики (пл.Октябрьская, 1) с 21 декабря приглашает всех на новогоднюю музыкальную сказку «Как стать Снегурочкой». Детей и их родителей ждет встреча с зажигательной Бабой Ягой, креативной внучкой Ёжкой, влюбленным Лешим, уморительными Снеговиками, романтичной Кикиморой и, конечно, Дедом Морозом, Снегурочкой и малышом Новым годом. В ролях – лучшие актеры «Театра-студии Киноактера»: Вера Полякова, Виктор Рыбчинский, Артем Давидович, Елена Гиренок, Валерия Ефименко, Ольга Дятловская, а также Станислав Савостин, Карина Рыбак, Алексей Кузьмицкий, Мария Танина, Дарья Краутер, Артем Макей и другие. Перед началом представления – зажигательная дискотека у новогодней елки. Стоимость: 8–15 рублей.

Еще одним подарком от Главной елки страны во Дворце Республики (пл.Октябрьская, 1) с 21 декабря станет музыкальная сказка в одном действии «Формула Добра». Зрители представления станут участниками увлекательных рождественских приключений и убедятся, что мечта, умноженная на формулу добра – это великая сила, способная творить невероятные чудеса. Вместе с героями новогоднего шоу мальчикам и девочкам предстоит побывать в знойной пустыне и на заснеженных просторах, узнать много нового о тайнах и традициях рождественских поздравлений, постичь истинный смысл музыки и, наконец, стать свидетелем чуда – появления волшебного сада в холодных снегах. Начало представлений – 11.00, 14.30, 18.00. Стоимость: 6–12 рублей.

Доброй и радостной традицией для взрослых и детишек стал приезд Деда Мороза в Минский зоопарк (ул.Ташкенская, 40). С 22 декабря во временном жилище Дедушки все будет готово для встречи с волшебством: красавица-елка, резной волшебный трон, праздничные украшения. Стоимость посещения домика с поздравлением от Дедушки Мороза – 5 рублей. Также в новогодней программе Минского зоопарка 25 и 29 декабря – театрализованное представление «Новогодние приключения в зоопарке»; со 2 по 6 января – новогодний баттл с Дедом Морозом возле елки; 7 января – театрализованная программа «Беларускiя калядкi». Все представления начинаются в 13 часов.

Новогодний сезон открыт в Музее кота (ул.Интернациональная, 23). Посетителей ждут увлекательное общение с пушистыми четвероногими друзьями, а также произведения искусства, игры и многие другие развлечения на кошачью тематику. Каждому гостю предложат угощения. Стоимость: 7–9 рублей.

Выставка елочных игрушек советского периода «В гостях у сказки» проходит в Доме-музее I съезда РСДРП (пр-т Независимости, 31а). Уникальная экспозиция коллекции елочных игрушек ХХ века поможет минчанам и гостям столицы окунуться в атмосферу радости и предвкушения чуда. Более 800 елочных игрушек из прошлого века поведают посетителям свои уникальные истории. На выставке представлены первые игрушки из картона и ваты, монтажные игрушки, а также игрушки военного времени. Центральное место в экспозиции займет красавица-елка, которая порадует блеском своих огней, старинных бус и елочных игрушек, а также парад Дедов Морозов, которые прибыли из разных городов.

Минский рождественский фестиваль «Колядный Кирмаш» проходит до 15 января наступающего года на площади у Дворца спорта (пр-т Победителей, 4). Посетителей ждет ярмарка с новогодней елкой, парк аттракционов, обширная развлекательная программа для детей и взрослых, фуд-зона, а также новогодние почта и фото-зона.

Международные детские соревнования по художественной гимнастике «Baby Cup BSB Bank» состоятся в субботу, 22 декабря, во Дворце спорта (пр-т Победителей, 4). «Мечты сбываются» – под таким девизом погрузятся в новогоднюю атмосферу участники и гости праздника. В этом году турнир пройдет в 20-й раз. Аналогов Baby Cup нет нигде в мире. Оригинальные программы, красочные костюмы, неподдельные детские эмоции – все это стало визитной карточкой мероприятия. Юные гимнастки будут разделены на четыре возрастные категории: «Немаўляткі» (2013 г.р.), «Расточкі» (2012 г.р.), «Зорачкі» (2010–2011 г.р.) и «Надзеі» (2009 г.р.). В прошлом году зрители увидели 80 номеров в исполнении 420 юных гимнасток. Не менее масштабными будут соревнования и в этот раз. Начало в 16 часов. Стоимость: от 6,50 до 15,50 рублей.

Мастер-класс по безвредному фитнесу пройдет в субботу, 22 декабря, в тренировочно-восстановительном центре Avante Fit (ул.Железнодорожная, 138). Безвредный фитнес – это комплекс упражнений, которые поможет справиться с болями в спине и суставах, лишним весом, нарушениями сна, проблемами с координацией, искривлением осанки. Основное его воздействие – оздоровительное. Он подходит и для детей, и для людей в возрасте, так как основан на выполнении доступных физических упражнений в базовой форме. Мастер-класс ведет специалист в области травматологии и ортопедии, врач спортивной медицины, мануальный терапевт. Мероприятие пройдет в формате открытой тренировки. Начало в 13.30. Стоимость: 8 рублей.

Республиканский открытый турнир по эстетической гимнастике «Принцесса спорта. Зимняя сказка» пройдет в воскресенье, 23 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» (пр-т Независимости, 51). Масштабные соревнования соберут лучших принцесс из всех уголков страны. В турнире примут участие более 3 000 гимнасток в возрасте от 4 до 16 лет. Зрителей ждут яркие и впечатляющие соревнования в групповых упражнениях с гимнастическими предметами (обруч, мяч, скакалка, булавы). По традиции в конце соревнований обещают яркий и красочный Гала-концерт. Соревнования пройдут с 9 до 19 часов; гала-концерт: с 19.30 до 21.00. Вход свободный.

Большая Рождественская ярмарка проходит каждые выходные в «Песочнице» (ул.Куйбышева, 45). На ярмарке представлено множество подарков ручной работы. Также гостей ждет food-корт с зимними сетами, гриль-зона с теплым шатром, глинтвейн, зимние интерактивные зоны, большая елка. Вход свободный.

Республиканский дворец культуры ветеранов (ул.Янки Купалы, 21) приглашает на новогодний интерактивный праздник для всей семьи «В ожидании чуда». В программе – дискотека мечтателей (15–20 минут); спектакль (50 минут); игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Спектакль поразит зрителей необычным сюжетом, мастерским владением большими и маленькими куклами, ходьбой на ходулях и джамперах. Стоимость: 10–12 рублей. Каждому ребенку сладкий сюрприз.

Новогодний маркет в торговом центре «Столица» (пр-т Независимости, 3) стартует в воскресенье, 23 декабря. Организаторы обещают собрать все самое новогоднее, ароматное, теплое и сказочное в одном месте.

Брестская область: танцуем у елки и отправляемся на поиски приключений с котятами-куклами

С 20 декабря в Брестском областном Дворце культуры Федерации профсоюзов Беларуси (ул.Московская, 275) будет проходить «Новогоднее космическое приключение». В программе – удивительные приключения сказочных героев, танцевальный флешмоб возле елки, подарки и море отличного настроения. Стоимость: 8 рублей.

Аудиоспектакль ростовых кукол «Четыре кота» порадует юных зрителей в четверг, 20 декабря, на сцене Брестского областного Дворца культуры Федерации профсоюзов Беларуси (ул.Московская, 275). Начало в 18 часов. Стоимость: 10–16 рублей.

Витебская область: проходим новогодний квест и учимся развивать память

В Витебском областном краеведческом музее (ул.Ленина, 36) можно пройти новогодний квест для активных и любознательных детей «New Year Quest-3». О том, что будет спрятано в музейных тайниках, игроки узнают только после выполнения ряда познавательных, забавных и запутанных заданий по маршруту. Квест предназначен для детей младшего и среднего школьного возраста. Стоимость: 3,50 рублей.

Вебинар по развитию памяти пройдет во вторник, 18 декабря, в образовательном центре Knowledge Land (Витебск, ул.Зеньковой, 1). Участники научатся выполнять работу эффективно и просто, смогут пересказывать тексты любой сложности, узнают секреты мнемотехники, получат навыки эффективной коммуникации, узнают, как стать лидером в запоминании и не допустить болезней Альцгеймера и Паркинсона. Начало в 19 часов. Вход свободный.

Новогодняя сказка «Щелкунчик и Повелитель тьмы» состоится в Ледовом дворце спорта в Витебске (пр-т Строителей, 23) в воскресенье, 23 декабря. Постановка является в своем роде уникальной, так как представляет художественную интерпретацию оригинального авторского замысла. Увлекательный сюжет, потрясающие видео-декорации, завораживающее музыкальное сопровождение, аранжированное в стиле «рок», и высокий уровень актерского мастерства окунают зрителя в атмосферу волшебства. Лед придаст представлению эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику. Начало в 18 часов. Стоимость: 18–40 рублей.

Интерактивный новогодний мюзикл «Снежная Королева. Перезагрузка» будет проходить с 23 декабря в концертном зале «Витебск» (пр-т Фрунзе, 1).

Постановка – это переосмысление всем известного сюжета, где главные герои уже не дети, а повзрослевшие молодые люди. Роль Кая исполнит Александр Миненок – представитель Беларуси на конкурсе «Детское Евровидение 2016», суперфиналист четвертого сезона «Голос. Дiти». Дед Мороз и Снегурочка также появятся на сцене и проведут игровую программу, задав тем самым ритм всему мюзиклу. Стоимость: 15,50 рубля.

Гродненская область: участвуем в шествии Дедов Морозов и танцуем со звездами

Грандиозное шоу «Мировой Новый Год на Привале» в лучших новогодних традициях Китая, Японии, Мексики, Италии и Германии проходит в деревне Пышки Гродненского района. В программе – шоу-программа с волшебными спецэффектами, квест по новогодним традициям разных стран, познавательные мастер-классы, сюрпризы, подарки и многое другое.

Концерт «Музыка адвента» состоится во вторник, 18 декабря, в Евангелическо-Лютеранской кирхе святого Иоанна (Гродно, ул.Академическая, 7а). В волшебной храмовой акустике заслуженного коллектива страны «Гродненская капелла» прозвучат выдающиеся произведения В.А. Моцарта, А.Вивальди, Г.Генделя, К.Сен-Санса, Ф.Мендельсона. Начало в 19 часов. Стоимость: 10 рублей.

В пятницу, 21 декабря, на центральной площади городского поселка Зельва пройдет карнавальное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Кроме того, детей и взрослых будут радовать хорошим настроением, песнями и танцами Снеговик, молодой Новый год и другие сказочные персонажи. Всех участников праздника ждет много поздравлений, шуток, загадок, песен, танцев и угощений.

В субботу, 22 декабря, в Гродно состоятся легкоатлетические соревнования «Новогодний мини-марафон». Пробег является заключительным стартом уходящего года и знаменует закрытие легкоатлетического сезона. В этот день любой желающий сможет попробовать преодолеть дистанцию длиной 4 километра. Трасса проходит по территории спортивного комплекса «Неман» с забегом на центральную арену. В программе спортивного праздника – костюмированный забег Дедов Морозов и Снегурочек.

В воскресенье, 23 декабря, в городском поселке Кореличи второй год подряд организуют развлекательную шоу-программу «Танцы со звездами». В ней участвуют непрофессиональные танцоры – работники различных организаций, кооперативов, предприятий Кореличского района. Зрители окунутся в атмосферу настоящей танцевальной гармонии. Всех поклонников хореографического искусства ждет зажигательное исполнение «Ча-ча-ча», «Цыганского танца», «Народного танца», «Вальса», «Танго» и других.

С 23 декабря в деревне Новосады Новогрудского района на берегу озера Свитязь будет проходить арт-представление под открытым небом «Новый год в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев». Гости вместе с хозяйкой Свитязянкой отправятся в увлекательное путешествие по сказочному лесу, где их ждет много интересных испытаний и приключений.

В программе мероприятия – театрализованное сказочное представление, хороводы и веселые игры, конкурсы и подарки, зажжение новогодней елки и много других сюрпризов.

Районное шоу-конкурс «Сход под Новый год» пройдет в субботу, 22 декабря, на площади Ленина в Сморгони. В программе праздника – шествие новогодних персонажей по центральной улице города, конкурсы на лучшее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и на самое оригинальное воплощение символа нового года, массовый хоровод у елки, танцевальный флешмоб, веселые игры, песни и музыка, а также праздничный фейерверк. Начало в 13 часов.

Гомельская область: любуемся пловцами, баскетболистами и Дедами Морозами

С 18 по 20 декабря во Дворце водных видов спорта Гомеля (ул.Мазурова, 114) пройдет Международный турнир по плаванию среди юношей и девушек на призы управления спорта и туризма Гомельского облисполкома.

С 20 декабря по 7 января Мозырский замок (ул.Гора Коммунаров, 8) приглашает мальчиков, девочек и их родителей на новогоднее театрализованное представление «Резиденция Дедов Морозов».

Международный турнир по баскетболу на призы мастера спорта международного класса Натальи Марченко среди девушек 2007–2008 годов рождения состоится в Речицкой СДЮШОР №1 (Светлогорское шоссе, 1) с 21 по 24 декабря. Около 100 участников из Беларуси и России поборются за призовые места.

В воскресенье, 23 декабря, на городской площади Петрикова пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В программе праздника – флешмоб «Зарядка с Дедом Морозом», новогодний мини-концерт, конкурсы и игры, а также новогоднее представление «Зимняя сказка».

Феерическое шоу Дедов Морозов состоится в воскресенье, 23 декабря, на центральной площади Светлогорска. Гостей ждет парад Дедов Морозов, театрализованное представление с участием ростовых кукол, праздничная концертная программа и церемония зажжения новогодней елки.

Минская область: участвуем в рождественских гонках и идем на ярмарку

Рождественские гонки пройдут в воскресенье, 23 декабря, на стадионе «Заря» в деревне Боровая. Организаторы обещают предпраздничное настроение и хорошие призы для победителей. Для зрителей будут организованы горячее питание и розыгрыши подарков. Начало в 12 часов. Стоимость: 10 рублей. Детям до 10 лет вход свободный.

Представление «Новогодние желания» будет проходить с 18 декабря в Минском областном театре кукол «Батлейка» в городе Молодечно (ул.Дроздовича, 5). В программе праздника – путешествие в новогоднюю страну с любимыми сказочными героями; встреча с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой; веселые игры, танцы, песни, хороводы, стихи; выступления детей; сладкие подарки.

В субботу, 22 декабря, на площади Шаранговича в Мяделе состоится районный конкурс «НаШествие Дедов Морозов». Гостей ждет новогоднее шествие, торжественное зажжение елки, конкурсная программа и многое другое. Начало в 15 часов.

Новогодние и рождественские ярмарки проходят на Центральной площади в городе Вилейка. На них можно купить продовольственные и промышленные товары, кулинарные и кондитерские изделия, елки и елочные украшения, сувениры, подарочные наборы, а также изделия мастеров народного творчества.

Могилевская область: творим добро и зажигаем огни на главной елке райцентра

В субботу, 22 декабря, на площадке возле Могилевского областного лечебно-диагностического центра (ул.Первомайская, 59а) состоится флешмоб «В ритме с Новым годом». Начало в 17 часов.

Открытие новогодних и рождественских мероприятий «Новогодний бенефис» пройдет в Могилеве в субботу, 22 декабря, с церемонией зажжения огней на главной елке города на площади Ленина.

В воскресенье, 23 декабря, в могилевском парке Подниколье пройдет новогодний перформанс «Волшебство в зимнем парке». Начало в 13 часов.

Новогодний бал для одаренных детей и подростков состоится в воскресенье, 23 декабря, в Музее истории Могилева (ул.Ленинская, 1а). Начало в 13 часов.

Благотворительный музыкально-поэтический вечер пройдет в воскресенье, 23 декабря, в Cuba Bar (Могилев, ул.Первомайская, 29). Гости услышат или прочитают стихотворения о чуде и волшебстве, потанцуют под новогодние и рождественские хиты «Абба», Френка Синатры, Джорджа Майкла, поучаствуют в конкурсах и просто проведут необыкновенный теплый вечер в дружеской обстановке. Стоимость: 10 рублей.

Портал 1prof.by желает всем приятного отдыха и ярких выходных!

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости