Наверх

Самые популярные и прибыльные приложения за 10 лет: Facebook в фаворе

18 декабря 2019

Аналитики компании App Annie составили рейтинг самых популярных, скачиваемых и прибыльных приложений в мобильных телефонах за последние 10 лет.

В списке аналитиков оказалось больше всего программ, созданных в США. Причем из топ-5 приложений четыре строки в списке принадлежат одной и той же компании. Так, фаворитами десятилетия стали Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. В список вошел также Snapchat, сообщает App Annie.

В десятке лидеров оказались также Skype, YouTube, Twitter и два китайских продукта – TikTok и UC Browser. Так, приложения для общения и социальных сетей стали фаворитами среди потребителей: на их долю приходилось 7 из 10 загружаемых продуктов.

Лидерами в рейтинге самых прибыльных приложений стали приложения Netflix, Tinder и Pandora Music.

Наиболее популярной игрой минувшего десятилетия названа Subway Surfers. В лидерах также Candy Crush Saga, симуляторы My Talking Tom и Temple Run 2, а также стратегия Clash of Clans. Последняя стала также самой прибыльной игрой десятилетия.

Как отмечают исследователи, десятилетие стало временем замечательного роста для мобильной экономики. Они предполагают, что эти процессы продолжатся в следующем году.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости