Наверх

Санаторий «Лесные озера» – место, куда хочется возвращаться

02 августа 2019

Ушаччину издавна облюбовали для отдыха европейские аристократы. Сейчас на чистейших водоемах региона расположилась современная здравница – санаторий «Лесные озера».

«Места, обладающие целебными водами», на озере Барковщина были обозначены на швейцарских картах минеральных вод Европы еще в XVI веке. Исследования конца XIX столетия показали: эти источники по своим свойствам приближены к всемирно известным кавказским.

Отдых для аристократов

Теперь целебные ушачшские природные богатства доступны гостям санатория «Лесные озера». На территории здравницы оборудованы места для забора питьевой слабоминерализированной воды, которую можно употреблять в чистом виде в любых объемах. А совсем рядом, в нескольких сотнях метров от санатория, раскинулось озеро Барковщина. То самое, возле которого бьют ключи, пригодные для лечебных ванн.

санатории витебщины

Минеральные воды, сосновый бор и чистейшее озеро с пляжем, открытым только для отдыхающих, – то, чем отличается санаторий от ряда других. Отдаленность от больших городов и автомагистралей делает отдых здесь очень комфортным. Не даром «Лесные озера» пользуются популярностью не только у белорусов: немалая часть отдыхающих – россияне, приезжают гости из Латвии, Эстонии, Израиля, Украины. А бронирование путевок на летний период начинается уже в октябре.

Здесь готовы предложить более 11 вариантов размещения: и стандартные 1- и 2-местные номера, и апартаменты с водопадом, камином, ванной-джакузи. Можно остановиться в деревянном домике-коттедже, с террасы которого так удобно любоваться озером.

Санаторий «Лесные озера»

Санаторий рассчитан на одновременный отдых 215 человек. В соответствии с действующей системой лояльности постоянным клиентам круглогодично предоставляются скидки, также как членам профсоюзов и их детям. К слову, малышей сюда принимают в сопровождении родителей с 3 лет.

Для красоты и здоровья

Упор в здравнице сделан не только на комфортный отдых, но и на качественное полноценное лечение. В 2015 году «Лесные озера» прошли аттестацию и стали санаторием 1 категории. Здесь предлагают более 250 лечебных и косметических процедур, которые проводят врачи и медсестры первой и высшей квалификационной категории.

«Лесные озера» – один из немногих санаториев, который работает с французскими саморазогревающимися водорослями.

белорусские санатории

– Аппликация водорослями применяется при артрозах, артритах, – рассказывает заместитель директора по лечебной части Ядвига Габер. – С их же помощью проводится процедура, направленная на укрепление сосудов ног при варикозной болезни, лимфостазах, синдроме усталых ног.

Располагают врачи санатория сакскими грязями, обладающими противовоспалительным действием, а по содержанию макро- и микроэлементов сравнимыми с грязями Мертвого моря. Но в отличие от последних, которые после изъятия теряют лечебные качества, сакские грязи при контакте с воздухом ионизируются и усиливают свои свойства.

Под контролем опытного невролога Татьяны Масюкевич здесь можно пройти курс рефлексотерапии. Состоятельность и эффективность этого древнего метода лечения признаны доказательной медициной. Применение магнитотерапии – единственной процедуры, которую можно назначать больным с онкологическими патологиями, тоже показывает отличные результаты.

отдых в беларуси

Доступны отдыхающим различные виды массажа: и вакуумно-роликовый, позволяющий бороться с лимфостазом и улучшающий кровоток, и экзотические стоун-терапия или массаж зоны декольте и лица пластинками гуаша, и косметический медовый массаж. Есть в санатории отвечающий всем требованиям и стандартам ингаляторий, современная галокамера. А разнообразие косметических процедур удовлетворит самые изысканные запросы.

Чтобы получить максимально корректные назначения, в санаторий нужно приезжать с выписками из медицинской документации. Но если по каким-то причинам сделать это не получилось, можно пройти диагностическое обследование на неинвазивном анализаторе формулы крови АМП. Доступен и дыхательный тест на хеликобактер пилори.

Баня, мангал, заказное меню

Здравнице есть чем гордиться и кроме лечебной базы: и питание, и досуг организованы на высшем уровне.

Отдыхающим предлагают заказное меню с элементами шведского стола. В столовой оборудованы 2 зала: стандартный и ресторанный, с кожаными диванами, телевизорами и кондиционерами.

На территории расположен ресторан «Ландыш», где возможны любые мероприятия. Сюда можно прийти с ребенком поесть мороженого, организовать торжественное мероприятие с участием группы до 70 человек.

В пункте проката есть оборудование практически для любых активностей: велосипеды, палки для скандинавской ходьбы, мячи, с которыми можно отлично провести время на футбольном поле или баскетбольной площадке. На территории оборудованы детская площадка, беседки, в том числе, оснащенные мангалами, работает русская баня.

здравницы беларуси

– Очень много гостей приезжают к нам не первый раз, – замечает бухгалтер-кассир санатория Светлана Макридина. – А это лучшее свидетельство того, что людям у нас хорошо.

211483, Витебская область, Ушачский район, д.Вашково д.5а

Заказ путевок: 8-029-2177890, 8-02158-27089, 8-02158-57089.

E-mail: lesnye.ozera@mail.ru

www.lesnyeozera.com

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора и из архива санатория «Лесные озёра»

На правах рекламы

УНП 300006712

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости