Наверх

Счастливы тем, что создают красоту своими руками

21 февраля 2019

Здесь представлено свыше 30 работ, выполненных в разных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: изделия из бумаги, металла, цветы в технике канзаши и вышивка, ручное ткачество, авторская кукла и другие.

Более 38 лет отдала предприятию инженер по нормированию и организации труда Любовь Мисурагина, а когда ушла на пенсию, увлеклась флористикой и теперь создает картины из засушенных цветов и листьев. В произведениях мастера море нежности, тепла и спокойствия. А название экспозиции ее работ «В лепестке лазорево-лилейном мир чудесен!» говорит само за себя.

– Приятно создавать атмосферу радости! Я счастлива тем, что делаю, – призналась Любовь Фоминична.

Посетители выставки надолго задерживаются и возле работ ткача Ларисы Тимощенко, выполненных из кофейных зерен. Ее экспозиция называется «Любовь со вкусом кофе». Видно, что мастер вложил душу в каждое свое произведение.

– Только тот, у кого есть желание творить, способен изменить мир к лучшему. Наша задача и цель подобных мероприятий – пробудить у работников желание найти себя не только в работе, но и в творчестве, помочь раскрыться их талантам, – отметила председатель профкома ОАО «Витебские ковры» Елена Табакова.

Выставка продлится до 8 марта. Организаторы уверены, что она оставит после себя множество положительных эмоций от сделанных открытий и просто от созерцания прекрасных работ талантливых людей.

Пресс-служба Витебского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости