Наверх

Сервис в салоне: канадская студия презентовала дизайн автоотеля будущего

27 ноября 2018

Как сообщает Dailyhive, концептуальный дизайн автономного мобильного отеля называют новой формой гостеприимства, которая станет конкурентом обычным отелям.

В беспилотном автомобиле созданы все возможности для работы, отдыха и гигиенических процедур: спальная зона, туалет, мини-бар, кухня, место для багажа. В автоотеле можно будет посмотреть фильм и поработать за компьютером. При этом контролировать местонахождение, показатели внутренней среды (температуру, влажность) и производительность автомобиля пассажир сможет с помощью приложения.

По словам дизайнеров студии Aprilli из Торонто, такой концепт-проект может серьезно подорвать продажи авиаперевозок, организаций проката автомобилей, поскольку предполагает более дешевый и удобный вариант для перемещения между городами. По примерным подсчетам, стоимость поездки в комфортабельном мобильном отеле будет соответствовать стоимости поездки на такси или проката автомобиля.

Заявляют, что автоотель рассчитан на переезды от 6 до 10 часов. Дизайнеры предложили несколько вариантов – для путешествий в одиночку, в паре и семьей.

Пока автоотель находится на стадии концепта. Будем надеяться, что в скором времени начнется разработка пилотного проекта. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости