Наверх

Сюрприз не удался: в Гомеле мужчина ради жены похитил мопса

15 октября 2018

В конце сентября в Железнодорожный РОВД обратилась гомельчанка и сообщила, что неизвестный похитил ее собаку породы мопс, сообщили в УВД Гомельского облисполкома. Женщина оставила питомца на привязи возле одного из магазинов по ул. Свиридова, а когда вышла из торгового заведения, собаки уже не было.

Сотрудники милиции установили приметы подозреваемого в совершении кражи, провели розыскные мероприятия. Информация также была передана сотрудникам патрульно-постовой службы.

В минувшую субботу утром возле магазина патрульные заметили группу мужчин. Один из них походил по приметам на подозреваемого в краже собаки. Милиционерам 49-летний гомельчанин сразу признался, что это он похитил животное.

«В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что он ошибочно принял мопса за французского бульдога. А ведь именно эту породу собак любит его жена. Но зачем покупать, если вот она, на привязи сидит. И, чтобы удивить супругу, решил похитить четвероногого друга. Впрочем, сюрприз не удался: женщина не очень обрадовалась появлению мопса и приказала вернуть собаку. Вопрос был только в том, как это сделать», – отметили в управлении.

Для женщины и ее питомца история закончилась благополучно: мопс вернулся домой. А вот для гомельчанина нет – его задержали. По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело.

Подготовила Ирина ЯНУШКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости