Наверх

Со вкусом детства: что входит в новогодние подарки «Коммунарки» в этом году

15 декабря 2021

На кондитерских фабриках активная подготовка к новогодним праздникам началась еще в ноябре. Именно тогда на прилавках магазинов появились и первые детские новогодние подарки от «Коммунарки». Сейчас за их покупку можно получить дополнительный бонус – до 19 декабря в фирменных магазинах фабрики действует Новогодняя акция.

Готовимся к празднику заранее

В своей работе «Коммунарка» придерживается пословицы «готовь сани летом». Продумывать ассортимент будущих подарочных наборов там всегда начинают заблаговременно, а точнее – еще с середины февраля. К лету же новогодняя программа всегда полностью сформирована и ждет начала комплектации.

Процесс этот весьма ответственный и трудоемкий, происходит вручную.

Чтобы ускорить процесс комплектации подарков, на этот период в фасовочных цехах «Коммунарки» открываются дополнительные рабочие места и увеличивается количество смен.

Этот год не стал исключением. Первые партии сладких подарков – для экспортных рынков – собрали еще в конце лета. Это необходимо в силу более длительной логистики (например, в США их путь занимает до двух месяцев). Да и покупать сладости там начинают гораздо раньше, чем у нас.

Затем пришла очередь подарков, предназначенных для внутреннего рынка. Традиционно на «Коммунарке» их начинают комплектовать примерно за 3 месяца до новогодних праздников.

От классики до новых вкусов

Как рассказали на предприятии, в прошлом году фабрика выпустила 1,2 млн. новогодних подарков. В этом году их количество будет примерно таким же. При комплектации придерживаются принципа разнообразия как в содержании подарков, так и в их цене.

– В этом году любители классики наверняка оценят набор «Фирменный подарок», в его состав войдут знакомые всем с детства «Грильяж в шоколаде», «Трюфели», «Столичные-элит», «Любимая Аленка». В подарке «Золотые огни» будут любимые покупателями конфеты «Знiчка», «Красная шапочка», «Арахисовые», а также новики – «Васiлiшкi», «Ореховый драйв», Lucky Chucky, шоколад «Детские истории», – отметили на предприятии.

Конфеты новых линий кондитерских изделий будут присутствовать почти в каждом подарке. Кроме того, в магазинах «Коммунарки» могут сформировать подарки из продукции, которую захочет сам покупатель. В такие презенты можно положить изделия ручной работы, весовые конфеты, шоколад, алкоголь.

Что касается оформления уже готовых подарков, то в этом году выбор также весьма велик. В наличии есть наборы в картонных коробках: сказочный теремок, домик, сундучок, ларец и другие. Можно упаковать подарок и в мягкую игрушку. И она послужит ребенку еще очень долго, так как сделана в виде рюкзачка.

– По Восточному календарю 2022-й – это год Тигра, поэтому часть новогодних подарков изготовлена именно в его стилистике. Среди них, «Тигряша», «Новогодний талисман», «Везунчик», «Джонни». Последний, кстати, выполнен таким образом, что его можно смело дарить не только детям, но и взрослым, – отметили на предприятии.

Хорошим презентом близким и друзьям могут стать и привычные наборы конфет в новогоднем оформлении. В продаже имеются коробки с названием «Вечерний Минск», «От Коммунарки с любовью», Dolche mia, «Вiтаю», «Валошкi», «Сладкий подарок». А если купить сразу несколько до 19 декабря – можно стать участником Новогодней акции.

Кроме того, за каждые 130 рублей в чеке в фирменных магазинах «Коммунарки» дарят новогоднюю игрушку «Мышонок Джей-Ми». А за каждые 170 рублей в чеке покупатель получает новогоднюю игрушку «Муренка».

Виктория ЯКИМОВА

УНП 100088732

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости