Наверх

Со вкусом детства: что войдёт в новогодние подарки «Коммунарки» в этом году?

06 октября 2021

На кондитерских фабриках страны началась «горячая» пора – подготовка к новогодним праздникам. Первые партии новогодних детских подарков от «Коммунарки» поступят в продажу и будут доступны для заказа оптовых организаций уже в октябре. Что войдет в состав сладких наборов? И как проходит подготовка к зимнему празднику?

В своей работе «Коммунарка» придерживается поговорки  «готовь сани с лета». Продумывать ассортимент будущих подарочных наборов там всегда начинают заблаговременно, а точнее еще с середины февраля. К лету же новогодняя программа всегда полностью сформирована и ждет начала комплектации.

Процесс этот весьма ответственный и трудоемкий, происходит вручную.

Чтобы ускорить процесс комплектации подарков, на этот период в фасовочных цехах «Коммунарки» открываются дополнительные рабочие места и увеличивается количество смен.

Первыми идут заказы для экспортных рынков в силу более длительной логистики (например, в США их путь занимает до двух месяцев), к тому же и покупать сладости там начинают раньше – накануне Рождества. После приходит очередь подарков, предназначенных для внутреннего рынка. Мы начинаем его примерно за 3,5 месяца до новогодних праздников, – объяснили на предприятии.

Дети любят разнообразие

В прошлом году “Коммунарка” произвела 1,2 млн новогодних подарков. На предприятии предполагают, что в этом году их количество не уменьшится. При комплектации фабрика придерживается принципа разнообразия, как в содержании подарка так и в его цене.

– В этом году любители классики наверняка оценят набор «Фирменный подарок» от «Коммунарки», в его состав войдут знакомые всем с детства «Грильяж в шоколаде», «Трюфели», «Столичные-элит», «Любимая Аленка». В подарке «Золотые огни» будут любимые покупателями конфеты «Знiчка», «Красная шапочка», «Арахисовые», а также новики – «Васiлiшки», «Ореховый драйв», «Lucky Chucky», шоколад «Детские истории», – отметили на предприятии.

В целом же, новые линии кондитерских изделий встретятся почти в каждом подарке. Кроме того, по желанию покупателей на «Коммунарке» готовы формировать подарки с индивидуальным составом.

Что касается упаковки подарков – то в этом году она будет самая разнообразная. Это и сказочный теремок или домик из картона, сундучок, ларец, текстильный мешочек, жестяная туба. Есть и мягкая игрушка, которая может в дальнейшем служить рюкзачком для ребенка.

– Учитывая, что по Восточному календарю 2022-й – год Тигра, часть новогодних подарков будет изготовлена в его символике. Среди них, «Полосатик», «Тигряша», «Новогодний талисман», «Везунчик», «Джонни». Кстати, последний, сможет стать прекрасным подарком не только для детей, но и для взрослых, – добавили на предприятии.

Также перед праздниками в продажу поступят и привычные наборы конфет в коробках в новогоднем оформлении. В качестве презента белорусы и гости страны смогут купит коробки конфет с названием «Вечерний Минск», «От Коммунарки с любовью», «Dolche mia», «Вiтаю», «Валошкi», «Сладкий подарок».

В общей сложности, будет выпущено более 40 наименований подарков весом от 300 г до 3 кг. Диапазон цен – от 4,15 до 35,21 белорусских рублей (без НДС).

– На предприятии действует гибкая система скидок, есть особые условия при оформлении заказа до октября. Для профсоюзных организаций, которые традиционно приобретают новогодние подарки детям в больших объемах, сформировано специальное предложение, – отметили представители «Коммунарка».

На предприятии также предусмотрены скидки и предварительный заказ новогодних подарков, при покупке через фирменные магазины «Коммунарка».

Виктория ЯКИМОВА

На правах рекламы

УНП 100088732

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости