Наверх

Составлен список самых «улыбчивых» городов

10 апреля 2018

По результатам исследования, проведенного Научно-исследовательским институтом счастья в 21 городе мира, чаще всего прохожие улыбаются в испанском портовом городе Малага.

В каждом из городов команда исследователей внимательно следила за поведением местных жителей на центральных улицах, в парках и кафе. При этом к полноценной улыбке причислялась та, которая задержалась на лице случайного прохожего как минимум на 5 секунд.

Таким образом, в десятку самых «улыбчивых» городов мира вошли сразу два испанских города (Малага и Мадрид), Милан, Куала-Лумпур, Копенгаген, Монреаль, Гвадалахара (Мексика), Стокгольм, Лиссабон и Рига. Меньше всего улыбок можно заметить на лицах жителей Нью-Йорка.

По результатам исследования выяснилось, что люди чаще улыбаются, если находятся в компании друзей или знакомых. В то же время увидеть улыбку на лице одинокого прохожего значительно сложнее. Это правило стало общим для всех стран.

Кроме того, ученым удалось выявить несколько национальных привычек в поведении горожан. К примеру, итальянцы любят держать друг друга за руки, а мексиканцы не прочь перекусить во время прогулки. При этом парижане и жители Ванкувера предпочитают гулять по городу с питомцами.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости