Стартовал 10-й юбилейный «Брест Джип ФЕСТ 2026»
Наверх

Стартовал 10‑й юбилейный «Брест Джип ФЕСТ 2026»

17 июля 2026

Десятки внедорожников, сотни зрителей и атмосфера драйва – таковы масштабы юбилейного «Брест Джип ФЕСТ 2026». Старт фестивалю дали у стен легендарной Цитадели над Бугом, собрав поклонников бездорожья из Беларуси и России.

Внедорожники быстро заполонили парковку у входа в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Посмотреть на необычные автомобили пришли не только любители, но и просто увлеченные взрослые и дети. Зрелище получилось по-настоящему впечатляющим: отполированные до блеска современные «монстры» бездорожья соседствовали с видавшими жизнь «рабочими лошадками», которые, кажется, способны проехать даже там, где давно не ступала нога человека.

– Моей машине уже более 60 лет, – рассказывает участник «Брест Джип ФЕСТ 2026», брестчанин Юрий Куделич. – Купить ее было моей мечтой. Да, пришлось многое в ней приводить в порядок, но оно того стоило. В мероприятии я принимаю участие с момента первых таких заездов. И я вас уверяю: такого адреналина и азарта, который получаешь здесь, не найдешь нигде.

К слову, как показывают мероприятия прошлых лет, эти «старички» до сих пор готовы штурмовать броды и крутые подъемы, доказывая, что советская инженерная мысль была на века. Но и современные модели, и молодые водители уступать пальму первенства не спешат. Каждый участник постарался украсить свой автомобиль с изюминкой, чтобы не только запомниться мощностью, но и стать частью чьей-то семейной истории на фотоснимках.

– Нам очень приятно, что сегодня здесь собралось такое большое количество гостей и участников, – дополнил организатор гонок, многократный чемпион по внедорожному спорту Павел Стасюк. – Мы со своей стороны постарались, чтобы программа фестиваля была многогранной и интересной широкому кругу людей. А старт от стен Брестской крепости – это дань уважения истории города.

Впереди у участников – дни, полные адреналина. Организаторы подготовили сложные трассы, где водителям предстоит показать мастерство управления в условиях реального бездорожья.

Анастасия НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКАЯ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
13 августа 2026 12 августа 2026 11 августа 2026
Все новости