Наверх

Топ-5 приемов, которые помогут завоевать расположение собеседника

10 февраля 2021

Наш топ методов, которые работают на подсознательном уровне. Нехитрые приемы помогут «настроить» общение с людьми на нужный лад, влиться в новый коллектив и договориться о важном.

Эти лайфхаки описывает ряд психологов. К примеру, в 2012 году социальный психолог Эми Кадди рассказала на конференции TED, что позы не только отражают наше состояние, но и, наоборот, могут формировать его. К примеру, поза «Чудо женщины» (ноги на ширине плеч, руки упираются в бедра, плечи расправлены, подбородок задран) меняет гормональный статус человека и делает его более целеустремленным и уверенным. Используйте наши приемы, чтобы завоевать расположение собеседника.

  1. Повесьте зеркало

Если вы много работаете с людьми, то этот метод для вас. Просто повесьте позади себя зеркало. Вы удивитесь, но многие люди разу же начнут вести себя добрее и вежливее. Любые вопросы будут решаться оперативно, ведь собеседники будут идти вам навстречу. Прием работает потому, что людям не нравится видеть себя в зеркале злыми и раздраженными.

  1. Просите

Если вы хотите подружиться с новым коллегой и расположить к себе, просто попросите что-нибудь у него. Это может быть что-то совершенно незначительное, например, ручка или лист бумаги. Скорее всего, собеседник не откажет и даст их вам. Таким образом, тот, кто оказал вам такую простую услугу единожды, на подсознательном уровне будет к вам хорошо относиться. Поэтому, когда вы попросите в следующий раз что-то более серьезное, он снова не откажет.

  1. Смотрите

Если ваш собеседник что-то недоговаривает или его ответ вас не устраивает, то просто пристально посмотрите на него. Этот нехитрый метод поможет «вытянуть» любую информацию. Просто продолжайте молча смотреть собеседнику в глаза. К слову, таким способом часто пользуются журналисты во время интервью.

  1. Жуйте

Если вы очень нервничаете перед важной встречей и боитесь испортить о себе впечатление, попробуйте что-нибудь пожевать. Например, жвачку, конфетку, шоколадку. Жевание снимет нервное напряжение и поможет вам успокоиться. Этот процесс пошлет в мозг сигнал, что опасности нет и можно расслабиться.

  1. Развернитесь

Чтобы расположить кого-то к себе, одних красочных слов бывает недостаточно. Истинные намерения человека выдает «язык тела». Поэтому обратите внимание во время разговора на направление стоп собеседников. Так, если собеседник повернут только корпусом тела, а положение ног остается прежним – это тревожный звоночек: человек к вам не расположен.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости