Наверх

Топ-7 вопросов дерматологу

26 апреля 2021

Дерматолог – это специалист, который занимается лечением кожных заболеваний. В нашей статье врач подробно ответит на самые популярные вопросы пациентов.

Как бороться с бородавками на теле?

Современная дерматология предлагает самые разнообразные методы для удаления бородавок:

  • хирургическое вмешательство;
  • прижигание лазером;
  • криодеструкция;
  • радиоволновая терапия.

Какой способ оптимальный в том или ином случае, сможет определить врач.

А чтобы предотвратить возникновения бородавок на теле, необходимо укреплять иммунитет. Чем сильнее организм, тем меньше проявляет себя вирус папилломы человека.

Как защитить ногти от грибка?

Грибок ногтей – это крайне неприятное заболевания, которое доставляет существенный дискомфорт. При нем ногтевые пластины изменяют свой цвет, форму, структуру. Поэтому очень важно знать меры его профилактики:

  • после посещения общественного бассейна обязательно примите душ, а после него насухо вытрите ноги;
  • не ходите в общественном бассейне, сауне или душе босиком:
  • используйте индивидуальный коврик в фитнес-зале;
  • на педикюр берите личные инструменты для обработки ногтей;
  • не надевайте обувь посторонних людей.

Можно ли вылечить псориаз?

Псориаз – это хроническое заболевания, поэтому вылечить его полностью невозможно. Однако его можно перевести в стадию ремиссии, при которой зудящие красноватые бляшки на коже не появляются. Для лечения псориаза показана фототерапия. Она дает хороший результат, не сопровождается побочными эффектами, не требует пребывания в стационаре.

Нужно ли соблюдать диету при псориазе?

Успешное лечение псориаза во многом зависит от соблюдения диетического питания. Оно должно быть полноценным по энергетической ценности, содержать в себе жиры и углеводы. Из рациона необходимо убрать шоколад, мед, цитрусовые, молоко, помидоры, клубнику.

Также во время лечения псориаза необходимо снабжать организм витаминами, которые относятся к группе антиоксидантов. Они поддерживают здоровье кожи. В аптеках продаются специальные комплексы, которые помогают бороться с данным заболеванием.

Как предупредить появление герпеса?

Герпес — это вирусное заболевание, которое проявляется пузырьковыми образованиями на коже. Возникает оно ввиду ослабленного иммунитета. Поэтому задача при лечении заключается не только в том, чтобы устранить внешние проявления заболевания, но и убрать его первопричину. С этой целью пациенту прописывают иммуномодуляторы.

Где найти хорошего специалиста?

Качество лечения дерматологического заболевания напрямую зависит от квалификации дерматолога. Чтобы получить эффективное лечение, обращайтесь в клинику «Добробут». Здесь также можно получить помощь и других специалистов, в том числе принимает врач отоларинголог.

Как избавиться от перхоти?

Перхоть возникает из-за избыточного количества дрожжевидного грибка. Чтобы избавиться от нее, можно купить специальный лечебный шампунь.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости