Наверх

Требования к размещению наружной рекламы ужесточили в Минске

27 марта 2023

В Минске запретили устанавливать наружную рекламу на остановках, в зеленых зонах и некоторых других местах. Соответствующее решение горисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ вносит изменения в ранее действовавшие «Критерии ухудшения архитектурного облика здания (сооружения), застройки территории в связи с размещением средства наружной рекламы». Баннеры, которые будут ухудшать архитектурный облик зданий (сооружений), устанавливать нельзя.

Так, отныне запрещено размещать наружную рекламу на остановочных навесах, если только это не указатели, или наличие объявлений не предусмотрено проектом. Также нельзя устанавливать наружную рекламу в местах зеленых насаждений, на турникетах, малых архитектурных формах, урнах, опорах наружного освещения и в арках зданий. Помимо этого, объявление не должно уменьшать высоту проема для проезда транспорта до менее чем 4,5 метров, а для прохода пешеходов – до 4 м.

Также документ ограничивает количество рекламных конструкций, которые может содержать один рекламораспространитель, находящийся рядом с заполненным зданием: не более одного плаката площадью до 1 квадратного метра.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости