Наверх

«Турецкие авиалинии» подписали соглашение о туризме в России

12 апреля 2022

Авиакомпания Turkish Airlines выделит места нескольким турецким туроператорам, работающим в России.

Турецкий флагманский авиаперевозчик достиг договоренности о доставке в страну 1,5 млн российских туристов в течение года, сообщает портал Simpleflying.

Turkish Airlines выделит 1,5 миллиона мест турецким туроператорам, предлагающим туристические пакеты россиянам. Прежде всего речь идет о Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel. Это произойдет в рамках поддерживаемой государством схемы стоимостью 300 млн долларов, согласно которой создадут новую чартерную авиакомпанию.

Соглашение является частью более крупного плана, разработанного Министерством культуры и туризма, Министерством транспорта и инфраструктуры и Министерством финансов по привлечению российских туристов в страну. Соглашение о размещении было подписано при координации Министерства культуры и туризма и уже реализуется.

«Турецкие авиалинии» – одна из немногих иностранных авиакомпаний, которые по-прежнему летают в Россию, хотя в последний месяц количество рейсов значительно сократилось. В частности, авиакомпания запретила российским гражданам пользоваться всеми маршрутами, кроме рейсов между Россией и Турцией.

Российские туристы уже несколько лет посещают Турцию чаще других стран. В 2021 году в стране побывали почти 4,7 млн ​​российских туристов. И это несмотря на глобальную пандемию. На 2022 год турецкие власти прогнозировали около 7 миллионов туристов из России.

Второй по величине перевозчик Турции, Pegasus Airlines, также будет участвовать в схеме: компания выделит до 500 тыс. мест. Туроператоры в России также получат кредит в размере 300 млн долларов под гарантии Кредитно-гарантийного фонда (КГФ). Эта кредитная поддержка будет предложена туроператорам, пострадавшим от санкций, введенных против России.

В рамках туристической схемы Турции также появится новый чартерный перевозчик, специализирующийся на российском туризме. Авиакомпания будет базироваться в Анталии, популярном курорте на южном побережье Турции.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости