Наверх

Туристический сезон в Турции начнется вовремя, несмотря на последствия землетрясения

06 марта 2023

Несмотря на последствия разрушительных землетрясений, которые обрушились на страну в начале февраля 2023 года, нынешний туристический сезон в Турции откроется вовремя. Об этом рассказал председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты курорта Манавгат Сейди Тахсин Гюнгор.

– Гостиницы Анталийского побережья смогут вовремя открыться для туристов, несмотря на то, что сейчас в них размещены люди, пострадавшие от стихийного бедствия. К началу летнего сезона правительство Турции планирует перевести беженцев в другие жилые объекты, – цитирует его российское информагентство «Интерфакс».

Гюнгор рассказал также, что сейчас в регионе идет подготовка объектов размещения к приему туристов. Он отметил, что, если сезон не получится начать в соответствии с заключенными зимой контрактами, отели и весь туристический бизнес Турции столкнутся с серьезными проблемами.

Напомним, в начале февраля Турцию и Сирию сотрясли несколько мощных землетрясений, которые нанесли серьезный урон городам и привели к большому количеству жертв. На данный момент известно о более чем 44,4 тыс. погибших в Турции и 8,5 тысячи в Сирии.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости