Наверх

Туроператоры предлагают экскурсии к затонувшему «Титанику»

14 июня 2018

Британский туроператор Blue Marble Private рассчитывает предоставить возможность посетить легендарное судно, которое покоится в водах Северной Атлантики, уже в этом году. По неудачному стечению обстоятельств, когда во время испытания автономного аппарата для погружений из-за удара молнии была повреждена большая часть бортовых систем, запуск туров пришлось отложить. Однако компания настроена оптимистично и рассчитывает запустить первые экскурсии к затонувшему лайнеру через год. К слову, билеты на экскурсии уже проданы.

Стоимость тура составляет 105 000 долларов. При этом похожая экскурсия у другой компании (The Bluefish) стоит почти в два раза дешевле — 59 700 долларов.

Поездка начинается у берегов канадского острова Ньюфаундленд и длится около двух недель. Из них 6 дней занимает погружение к останкам крушения в батискафах.

По мнению ученых, «Титаник» будет покоиться на дне морском еще два десятилетия. Затонувший корабль стал местом обитания многочисленных микроорганизмов и бактерий, которые стремительно разрушают его обломки.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости