Наверх

Ученые нашли самую здоровую диету в мире

31 июля 2018

Американские медики при помощи ведущих диетологов страны выяснили, что кетогенная диета представляет собой идеальный способ быстро похудеть и поддержать здоровье организма. К тому же ее признали одним из самых эффективных средств борьбы со старостью – кето-диета помогает укрепить кости и сохраняет мозг в состоянии «повышенной» готовности к решению сложных задач, рассказывает life.ru.

Главные правила диеты – полный отказ от 3-разового питания и приготовления еды на оливковом масле, уменьшение в рационе продуктов, содержащих большое количество белков, и употребление жиросодержащих блюд. Также в список рекомендаций вошло снижение уровня потребления углеводов.

Исследователи установили, что кетогенная диета помогает человеку правильно выстроить собственный режим питания, улучшить работу всех внутренних органов, отвечающих как за пищеварение, так и за сердечно-сосудистую деятельность, а также снизить вероятность развития тяжелых болезней мозга, как, например, болезнь Альцгеймера или старческая деменция.

Подготовлено службой новостей «Нового радио»   

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости