Наверх

Ученые назвали лучшее успокоительное средство для студентов в период сессии

13 марта 2018

В последнее время в различных университетах по всему миру набирает популярность практика общения студентов с терапевтическими собаками. Считается, что уход за животными помогает не только снизить стресс во время сессии, но и улучшить отметки. Чтобы проверить эту теорию, канадские ученые провели исследование, а результаты опубликовали в издании Stress and Health.

Согласно полученным данным, метод действительно работает. Студенты, которые чаще общались с собаками, реже жаловались на стресс и усталость. Эффект сохранялся даже спустя 10 часов после общения с питомцем.

По мнению ученых, постоянное общение с животными положительно влияет не только на студентов, но и на всех людей. Более того, появление домашнего питомца примерно на 10 лет продлевает жизнь одиноким пожилым людям, так как животные заставляют их вести более активный образ жизни и дарят положительные эмоции.

На сегодняшний день во всем мире стремительно развивается «пет-терапия», когда животные помогают людям бороться с различными заболеваниями.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости