Наверх

Увидеть самого высокого человека в мире и пройти тест на древнем детекторе лжи: в Минске открылась эксклюзивная выставка

18 декабря 2020

В предновогодние дни в торговом центре «Dana Mall» открылась уникальная в своем роде экспозиция удивительных фактов и достижений «НИЧОсе». Проект общей площадью 600 квадратных метров построен по типу open air, где на 35 локациях собрано около 100 экспонатов, которые вызовут неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых.

– Сегодня, в век интернета, кажется, что людей трудно удивить какими-то диковинками, но наша выставка доказывает обратное и, я уверен, поразит даже скептиков, – рассказывает директор объекта Евгений Данилик. – Дело в том, что нам удалось в одном месте собрать весьма необычную «компанию»: самого большого, самого высокого и самого низкого среди людей на планете, женщину в костюме громоотвода, древний детектор лжи, гильотину и даже мужчину, съевшего самый настоящий самолет!

Кроме того, выставка интерактивна. Каждый желающий сможет сыграть мелодию на овощах, поучаствовать в постановке рекорда Гиннесса по созданию самого большого панно автопортретов (планируется задействовать около 10 тыс. человек), прилечь на каменной подушке и пробраться в тюрьму для животных.

Также организаторы предлагают научиться чему-то новому на любом из 10 мастер-классов. Конечно, без фото никуда. Сделать эффектные снимки можно сразу на нескольких необычных локациях.

Экспозиция будет действовать до 31 января. Организаторы гарантируют: все меры профилактики COVID-19 на выставке соблюдены.

Юлия КУЛИК

Фото предоставлено организаторами выставки

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости