Наверх

Ужины в одиночестве, общественный транспорт и плохая погода делают людей несчастными

31 мая 2018

Специалисты британской консалтинговой компании Oxford Economics совместно с учеными из Британского национального центра социальных исследований выяснили, какие факторы влияют на уровень счастья человека, а какие приводят к ощущению несчастья, пишет Independent.

Ученые опросили более 8000 респондентов, а также проанализировали их поведение и эмоции и пришли к выводу, что наиболее негативное влияние на уровень счастья людей оказывает потребление пищи в одиночестве. У тех, кто вынужден или предпочитает есть один, повышен уровень тревоги и внутреннего беспокойства. Кроме того, они имеют пониженный уровень счастья и благополучия, отмечают авторы исследования.

Среди прочих причин, влияющих на уровень счастья, исследователи выделили общественный транспорт, а также сезонные факторы, такие как плохая погода и природные катаклизмы. Несчастными людей также делает отсутствие секса, недостаточное количество свободного времени для занятий спортом и невозможность полноценно выспаться.

Повысить уровень счастья помогает потребление пищи в кругу друзей, родственников или в большой компании. На уровень счастья респондентов также положительно влияло общение с друзьями, родственниками, соседями или коллегами в реальной, а не в виртуальной жизни.

При этом общение в социальных сетях, по электронной почте или посредством SMS-сообщений не оказывало положительного влияния на уровень счастья респондентов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости